Рейтинги русского бильярда от ЛЛБ. Лидируют Крыжановский и Миронова

Лига любителей бильярда продолжает внимательно изучать все, происходящее в русском бильярде и, по возможности, «оцифровывать».


Победа на супертурнире в Уссурийске вновь вывела на первое место в нашем рейтинге Сергея Крыжановского. Менее чем за год Крыжановский добился выдающегося результата – выиграл три крупных турнирах по трем разным дисцплинам: St.-Petersburg Open по динамичной пирамиде, чемпионат Европы по свободной и кубок «Империи» по московской.

Чемпион мира по комбинированной пирамиде Евгений Новосад теперь в нашем рейтинге второй, не слишком удачно выступающий в этом году Владислав Осьминин – третий. В десятке также Александр Сидоров, Никита Ливада, Артур Пивченко, Ярослав Тарновецкий, Евгений Курта, Каныбек Сагынбаев и Павел Радионов. До конца года состоятся еще три супертурнира – трехмиллионник на приз И.Саввиди в Ростове-на-Дону, чемпионат мира и кубок Кремля, которые внесут существенные изменения в рейтинг.

Юношеский рейтинг, также как и взрослый, возглавляет Сергей Крыжановский, на вторм месте – Иосиф Абрамов, на третьем – Денис Колосов. Свежеиспеченный чемпион мира по свободной пирамиде Андрей Клестов поднялся на четвертую строчку, финалист пермского чемпионата Владислав Курта – на пятую. На шестом месте чемпион мира по комбинированной пирамиде Дастан Лепшаков. Среди лидеров юношеского рейтинга 18 лет в этом году исполнилось только Сергею Крыжановскому и Дастану Лепшакову, так что в 2015-м мы увидим интересную борьбу за лидерство.

Трехкратная чемпионка мира среди девушек Диана Миронова, естественно, возглавляет рейтинг бильярдисток до 18-ти лет (взрослый, конечно, тоже но, поскольку после чемпионата Европы в Минске не состоялось ни одного женского турнира, этот рейтинг мы сейчас не публикуем). Вице-чемпионка мира и чемпионка Европы Мария Пудовкина также вполне очевидно вторая. Благодаря выходу в финал на весеннем этапе кубка мира на третьей строчке находится Анастасия Становова. Бронзовые призеры чемпионата мира в Перми Валерия Василенко и Полина Спасибухова на шестом и девятом местах, соответственно.

Миронова и Пудовкина в следующем году официально «переходят» во взрослый бильярд, значит в рейтинге у девушек в наступающем году будут новые лидеры.





а когда будет турнир Саввиди?



в конце октября



а точнее можно?



трансляции предусмотрены?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.