Юные снукеристы Петербурга с триумфом прошлись по России

Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга пересчитала медали своих подопечных и с гордостью отмечает, что за последний месяц таковых набралось восемь.


Главный герой, конечно, Иван Каковский. Победа на 4-м этапе Кубка России среди мужчин, «бронза» на следующем этапе и последовавшая за ним победа на Первенстве России среди юношей. Блестящие результаты. В финале российского Первенства с Иваном играл другой петербуржец — Михаил Терехов, который также дошел до полуфинала в Челябинске на 4-м этапе Кубка. Но самой приятной и неожиданной стала победа в Увате 16-летней Анастасии Сингуринди. Подопечная Ирины Горбатой всего два года занимается бильярдом, причем по большой части играет в пул. Еще две медали Петербургу на этом же турнире принесли Арина Тетерятник и Ольга Устинова.

«Такой урожай медалей говорит о том, что в Петербурге подрастает новое поколение снукеристов, которое примет эстафету Андрея Вилля, Сергея Гулевича, Ирины Горбатой. Приложим все усилия, чтобы наши юные таланты продолжали прогрессировать», — обещает вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.

К этому урожаю нужно еще добавить «серебро» на женском командном Кубке России Ольги Миловановой, Евгении Желдиной и Арины Некрасовой, а также «бронзу» мужского питерского трио Петушков, Кирейчук, Грязнов на Кубке России среди мужчин.


Читайте также


Недосчитались ещё одной медали - " бронза" на 4-м этапе Кубка России в Челябинске у Михаила Терехова. Надо бы добавить и пересчитать заново.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Спасибо, добавили!



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.