"Нолик нолику не нолик" или "Дифференцированный взнос для игроков "до 800"

В воскресенье "Мастер" ждёт игроков "до 800" на турнир по "московской" с не совсем обычными условиями участия. Встречайте: турнир "до 800" с дифференцированными взносами.


"Нолик" "нолику" рознь - это утверждение было верным даже в те времена, когда в ЛЛБ ещё было разделение по уровням на "ноликов", "единичек", "двоек". Хотя всё-таки раньше "нолики" были какими-то классическими, что ли, и более равными друг другу по силам. Сейчас разделения по уровням уже нет, но то, что в категории "до 800" разница в игре стала ещё больше - факт неоспоримый. Я бы даже сказал, что среди сегодняшних "до 800" есть и свои "нолики", и свои "единички", и даже свои "двойки". Как очень точно сказал Алексей Потокин - "профессиональные нолики" (с). А раз так - тогда для бОльшей справедливости немного подровняем вопрос дифференцированными взносами. Взнос будет колебаться от 500 до 800 р., в зависимости от Эло; подробно всё расписано на страничке турнира. Девушки-нолики зайдут на турнир за 50% ставки.

Итак, воскресенье, 21 сентября, 12-00. Московская с последним заказным для игроков "до 800". И впервые - с дифференцированным взносом.

Все остальные условия совершенно классические: свет не дороже 400 по верху/300 по низу + клубная добавка в 100 р. на каждого участника.

До встречи в "Мастере"!


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Нолик нолику - не нолик!
Нолик нолику не мил...
В общем нолик-алкоголик
Все 500 свои пропил. :)


Изображение пользователя kirba18.

Ну, сейчас и нолики с 700 есть играющие не на 700...а словом - турнир без фор?)) И может быть всё-таки турнир сделаем с дифференцированным БЕЗвзносом?)

"Итак, воскресенье, 29 сентября, 12-00." - видимо 21-го.


Изображение пользователя Коптелов.

Упс... естественно, 21-го.. Спасибо, Дима.
Понятно, что бывают игроки и с 700, но играющие не на 700. Но ведь ещё и бывают и с 760-770, а играющие на все 800+... а ещё бывают такие, кто на протяжении длительного времени очень аккуратно блюдёт себя на "чуть выше 800 - и назад"... Что ж тут поделаешь?
А с дифф.безвзносом делать не будем. Ибо очень крепко запутаемся.

Сам-то как? твои ровно 800 дают право участвовать)


Изображение пользователя kirba18.

Да, Александр, согласен, есть такие и их много))
И в связи с этим вопрос - турнир без изменения ЭЛО?=))


Изображение пользователя Коптелов.

Та-а-ак... Позвольте полюбопытствовать: с какой целью интересуетесь? ))


Изображение пользователя kirba18.

Да так, друг спросил...))


Изображение пользователя Коптелов.

"...У Шпака магнитофон, у посла - медальон... Меня терзают смутные сомнения.." ©
Передай другу, что с пересчетом. Всё по-честному. Пусть не боится.


Изображение пользователя kirba18.

=))
Дядя Саша, как здоровье? Вы приедете?


Изображение пользователя Коптелов.

Искусно увёл в сторону тему разговора))
Не знаю, Дима, нога пока не очень позволяет, но очень хочу приехать.

А что касается вопроса от твоего друга... как бы помягче...
Я, конечно, понимаю, что в "до 800" очень удобно. А без пересчёта вдвойне. Можно особо не напрягаться, а при случае - и занести "дармовой" турнирчик. Особенно, если он более-менее денежный. И снова не напрягаться. А потом (где-нибудь на рейтинговом) при случае сдать кого-нибудь из сильных в дурку на 10-5. Опять же не напрягаясь. Только с таким положением дел нужно кончать. Потому как это дискредитирует всю идею. Новые игроки, придя на турнир для таких "псевдоноликов" и получив "две в ряд", второй раз уже и не приходят - потому как для чего приходить, если даже "нолики" ТАК играют!... а сильным приходить на турнир, давать 10-5, чтобы получить от "типа нолика"с палки", потом переплеваться и уйти домой? Поэтому моё мнение очень простое. На турнирах "до 800" нужно обязательно пересчитывать Эло. Иначе это получится Лига Любителей Халявы внутри Лиги Любителей Бильярда.

Без обид, потому как сказанное относится не только к "до 800". Если внимательно присмотреться ко многим игрокам, можно увидеть интересные закономерности в их турнирном пути. Как только без пересчёта, да если ещё и с деньгами - призовые места. Как только с пересчётом - так сразу где-то внизу... Конечно, мне скажут, что и игра нестабильна, и по сетке не повезло.. и прочее... и что это недоказуемо... что наговариваю я... Возможно. Но чтобы таких закономерностей было меньше, чтоб не наговаривать лишнего - лучше с пересчётом.


Изображение пользователя бобров70.

взгляд из области... поддерживаю идею прекращения турниров, без меняющегося гандикапа, очень многие "нолики" стали искусно ими пользоваться!



мне больше всего нравился вариант "лига попрошаек" но "лига любителей халявы" звучит даже лучше)
кто то из великих умов кто придумал новую систему гандикапа может объяснить как один финалист другому финалисту может давать фору 10-5!? (то есть один сильнейший другому сильнейшему, ведь они оба всех выиграли дойдя до финала)
и почему выигрывая у "чемпиона " мне дают 4 очка Эло а выиграв у "нолика" дают 10 очков!?
только нецензурные слова приходят в голову когда приходится играть в таких условиях.
это понятно что всякие обмороки которые сейчас сидят в трусах перед компьютером и никогда не игравшие на турнире а только с друзьями в колхоз по 30 рублей скажут своё фирменное "просто надо больше тренироваться" или как мне сказал главный в ллб "не хочешь не играй" но к сожалению других турниров в городе нет а если и дальше так безответственно будут подходить процессу начисления очков и организации турниров то в следующем году турниры для всех желающих вообще не будут собираться


Изображение пользователя Yollo.

Просто надр больше тренироваться


Изображение пользователя бобров70.

если клуб состоит в ЛЛБ, все турниры должны идти с пересчетом гандикапа!


Изображение пользователя Коптелов.

Серёж, не совсем так. Членство в ЛЛБ здесь ни при чём. Клуб имеет право проводить клубные турниры БЕЗ пересчёта, но только в тех случаях, если дисциплина турнира не по Регламенту ЛЛБ ( либо самодеятельная, либо с отступлением от общепринятых правил пирамиды, ). Пример: "москва по-питерски", "динамика без дураков", "свободный разбой". Либо если турнир носит скорее, знаковый характер, как "сеньоры". Или если сетки турнира нет в Бильборде (например, турниры группового формата). Но только в этих случаях. Однако, сейчас развелось много турниров, где и дисциплины, и форматы по регламенту - но почему-то Эло не пересчитывается...

А пользуются "не пересчётом" не только "нолики". В одном из таких турниров, в котором "не считается", ты и сам сейчас принимаешь активное участие - и много ли там "ноликов"? и много ли игроков говорят с укоризной "ну вот, опять я в призах, уже который раз доезжаю, а как был 870 (850...840..820 - выбери любое подходящее) - так и остался, ай-ай-ай... "?


Изображение пользователя Коптелов.

И вдогонку: хоть предстоящий турнир и подразумевает "свободный разбой" - т.е. формально он не по Регламенту ЛЛБ - он пойдёт с пересчётом. Иначе так всё и останется, и "до 800", и до "900" будут и далее превращаться в отдельные касты, где всегда тепло и очень удобно находиться.


Изображение пользователя бобров70.

и вдогонку: я только ЗА перерасчет гандикапа в турнире, в котором я принимаю "активное" участие! я высказывал это пожелание Андрею Михайловичу.


Изображение пользователя Коптелов.

Серёга, да я прекрасно знаю и поверь, очень уважаю твой честный подход и к игре, и ко всему, что с ней связано.


Изображение пользователя бобров70.

А это пошло как раз Саша от тебя, например в прошлом году все турниры на Турку проходили с пересчетом рейтинга, игроки бились набирали довольно высокий рейтинг, а приезжая на другие турниры получали два к ряду от "псевдоноликов", у которых масса турниров, а рейтинг не меняется, игроки стали задавать вопросы,а почему турниры в Мастере не идут в перерасчет? поэтому я и предлагаю подвести все турниры и все клубы к одному знаменателю...
это Саша не в обиду... а слегка изменить правила турнира и назвать его по особому, большого труда не составляет...


Изображение пользователя Коптелов.

Серёж, "а что, часовню тоже я?"(с) ))

В "Мастере" в прошлом году активно шли турниры группового формата. Там хоть как, но рейтинг не пересчитать. Мы пробовали хотя бы олимпийку группового турнира вести в Бильборде с пересчётом - но тогда из списка участников нужно было удалять всех, кроме "олимпийцев". Из 20 игроков в списке оставалось 8. И как? )) Если бы в групповом формате можно было бы пересчитывать Эло - да только с радостью. Да и в "Мастере" ни разу не было длинных кубков + чтоб без пересчёта. Недельный "Мастерминикап" не в счёт, как мне кажется. А всё не групповое - чего было тоже немало - то всегда шло в Бильборде 2.0, где рейтинг пересчитывается. Даже и "со слегка изменёнными правилами (с)". Те же "динамики без дураков", можешь глянуть хотя бы http://www.llb.su/node/1165549. Рекомендую. Заходишь на страничку клуба, нажимаешь рез-ты турниров. И смотришь. Я в Бильборде 3.0 (это который разноцветный и где можно не пересчитывать) первый турнир провёл только в этом году, в конце апреля, до этого даже не представлял, что это.

А насчёт "слегка изменить правила турнира и назвать его по особому большого труда не составляет.." - ну, тут могу только предложить самому попробовать. Да и что-то не особо много желающих так "легко" потрудиться. По пальцам можно перечесть, не так ли? придумать формат, придумать дисциплину - да так, чтобы люди пришли. Да и не раз и не два, и не три и не четыре. Конечно, это крайне просто, что тут говорить. Делов-то..))

За один знаменатель я только "за", и о том, что непересчёт только вредит - говорю давно. Только вот не с "Мастера" эта мода пошла, не пересчитывать там, где дОлжно пересчитывать.


Изображение пользователя kirba18.

Господа, простой вопрос - уже около года назад на совете ЛЛБ было всеми поддержано предложение фиксации нижней планки ЭЛО - 700, 750, 800.....950...и т.д. Почему этого до сих пор нет? Наверное это не так то сложно?!
А то смысл пересчёта ЭЛО на турнирах? Поднялся, к примеру, до 820 на денежном, а потом опустился до 790 на штатном рейтинговом (ну и так далее касаемо не только данного интервала)!


Изображение пользователя Коптелов.

Дима, вопрос не столько в том, что "поднялся - опустился". У каждого есть подъёмы и спады, и +/- 20-30 Эло туда-сюда это нормальные качели. На разговор вывел вопрос твоего "друга": если с пересчётом - то это одно, если нет - то другое. К сожалению, проблема повышенного внимания к своему рейтингу и оберегания его от законного роста вполне серьёзна. Чем больше народу этим занимается - тем ниже привлекательность турниров в частности, и Лиги в целом. В этом беда.


Изображение пользователя kirba18.

Ну, тогда я пока не знаю, как ещё "поднять и чтобы не опускались" игроков! Наверняка у Вас и команды ЛЛБ есть по этому поводу мысли и надеюсь мы их как можно скорее услышим и увидим (тут я на полном серьёзе, т.к. Вы всегда что-нибудь придумываете)
А пока "друг" не хочет один куда-то расти, чтобы потом не доезжать и давать фору себе подобным! Но не против, а только ЗА!


Изображение пользователя Коптелов.

Забавно слышать такое от члена Комиссии ЛЛБ, Дима.


Изображение пользователя Yollo.

Ахаха! Пять баллов!!! Уели! :)))))

З.Ы: Такие вот друзья у нас :)


Изображение пользователя kirba18.

Друзья, абсолютно с Вами согласен!
Но комиссии как таковой, уже скоро год, как не вижу(

P.S.: я скорее всего приду в воскресенье!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.