Русский бильярд в Китае

Лига любителей бильярда получила информацию о том, что в китайском городе Шэньчжэнь с 16-го по 18-е августа состоялся первый чемпионат Китая по русскому бильярду.


Организаторы турнира – ФБС России и ОО «Росс». Генеральный партнер «Газпром». Участвовало более 160 мужчин и 75 женщин. На турнире присутствовали генеральный консул России в Гуанчжоу Михаил Медведев и представитель Газпрома в Китае Артур Александров. Главным судьей турнира был Аркадий Лошаков. Мастер-класс провела двукратная чемпионка мира Анна Мажирина.

Источники сообщают также о том, что турнир освещали четыре китайских ТВ-канала.

Подробности - в ближайшее время.





Поразительно! Консулы, главы гос. корпораций, наверняка и руководители правительства региона как минимум, телевидение в ассортименте.. А дома в лучшем случае интернет-трансляция.


Изображение пользователя gorba.

А нашим китайским друзьям очень интересны наши нефть и газ :) Русский бильярд в продуктовом наборе тоже сгодится. Хотя все равно приятно, народная дипломатия.


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Вполне возможно что пирамида получит импульс для развития.


C уважением,
Александр Ильин



чемпионат мира по пирамиде теперь будут заносить еще и китайцы)))



У них национальная идея пока - ЧМ по снукеру занести.



Михаил Иванович! Я разместил на нашем сайте вашу заметку и добавил вот это..

"Отличная идея, ведь если они за что берутся, то обязательно многого добьются. А главное там будет всегда массовость, а где массовость там будет и мастерство. Сейчас они за относительно короткий период добились лидирующих позиций в мире по снукеру, так же может быть и русском бильярде. Как быстро это будет –покажет время, но русский бильярд точно получит мощный импульс в своём развитии. Не удивлюсь, что когда- нибудь именно в Китае будет создан самый современный бильярдный комплекс, причём при поддержке государства, …включающий в себя и наш русский бильярд в том числе…"


Юрий Подарков


Изображение пользователя gorba.

Ок, спасибо!
Как говорится, а вдруг?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.