Всероссийский турнир "Кубок надежд" (г.Воронеж) по русскому бильярду " Свободная пирамида " среди юношей и девушек.

По страницам турнира...

19-20 июля 2014 года в клубе "Русская пирамида" состоялся уже ставший традиционным III "Кубок надежд". Со всей страны приехали талантливые спортсмены. Представили своих сильнейших такие города как: Самара-2 участника, Оренбург-3 участника, Липецк-9, Коврово-3, Москва-4, Пенза-4, Рязань-8, Нижний Кисляй-6, Тамбов-2, Зеленоград-2, Крым-3, Ростов-на-Дону-4, Воронеж-13, Владимир-1. Среди юношей принимало участие 48 спортсменов, а среди девушек 17.

Были фавориты. Среди юношей таковыми являлись Виноградов Антон, Туманян Шаген Оганесян Гайк, Павел Иванов. Их сеяли по сетке. Удача сегодня отвернулась от Виноградова Антона и он проиграл Екидину Аркадию (Липецк) за выход в восьмёрку. Павел Иванов проиграл первую встречу Анисимову Владиславу (Липецк) и упал в нижнюю сетку, но позже он порадовал своих болельщиков, выиграв 4 встречи, и дошёл до полуфинала. В полуфинале произошла ещё одна встреча Иванова с Анисимовым, где Анисимов вновь выиграл Иванова. Из всех фаворитов до полуфинала без поражений дошёл Оганесян Гайк. В полуфинале, в упорной борьбе, Оганесян проиграл встречу Туманяну Шагену. Туманян Шаген проиграл 2 встречу в контровой партии Буслаеву Егору, тем самым упав в нижнюю сетку. После чего он выиграл оставшиеся встречи, не давая соперникам и шанса на победу. Итогом турнира среди юношей стала победа Туманяна Шагена(1 место). Призёрами стали Анисимов Владислав (2 место),Оганесян Гайк (3 место) и Иванов Павел (3 место).Также стоит отметить выступления Аникина Матвея из Оренбурга, Свистунова Даниила из Рязани, Смольникова Артёма из Зеленограда, Екидина Аркадия из Липецка.

Среди девушек фавориткой была Дарья Дорохина. Она показала хороший результат и выиграла все встречи, но в финале судьба отвернулась от неё, и девушка проиграла Прощенко Есении (Крым).Порадовала своей игрой представительница клуба ("Русская пирамида") Поединок Софья, которая по итогу турнира заняла 3 место и выиграла свою первую медаль. Также 3 место заняла Штепа Екатерина из Ростова-на-Дону.

Данный турнир показал как много талантливых спортсменов в нашей стране. Благодарим всех участников III традиционного турнира "Кубок надежд" за их хорошие выступления и надеемся увидеть их снова. Особую благодарность хочется выразить Павленко Павлу Васильевичу. Поздравляем всех победителей и призёров.