Изобильный приносит долгожданную победу Вагэ Григоряну

Вагэ Григорян выиграл турнир по московской пирамиде, который завершился сегодня в Изобильном.


Григорян, давно известный как очень сильный игрок, причем не только в бильярд а, наверное, во все, что можно играть, уже много лет не занимал первые места на крупных турнирах. Второе-третье – все, что угодно, а вот главный приз Вагэ все никак не давался. И вот, наконец, все случилось.

Турнир, собравший очень сильный состав, Григорян прошел без поражений, выиграв за три дня пять матчей из пяти. В решающей встрече Вагэ Григорян со счетом 5:4 обыграл Владислава Осьминина. Третье место в активе Александра Сидорова и Алексея Шошина.

И, для тех, кто не следил за ходом трехдневной битвы за приз федерации Ставропольского края и 300 тысяч рублей – краткий обзор основных событий.
Первый круг. И сразу же на старте неожданность – Ашот Абрамов побеждает Армена Габриеляна – 4:2. В этом же круге Никита Ливада побеждает сына Ашота, Иосифа.

Второй круг. Ашот Абрамов проигрывает 1:4 Александру Муравьеву и падает в «подвал» на сына, которому чуть позже и уступит дорогу дальше. В нижнюю сетку уходит Евгений Новосад – 1:4 от Дмитрия Юртаева. Григорян стартует с победы над Сергеем Кодинцевым, а Шошин неожиданно проигрывает Максиму Починалину.

Третий круг. Первыми четвертьфиналистами становятся Никита Ливада, который в одном из центральном матчей всего турнира обыграл Александра Сидорова – 4:2, Владислав Осьминин, с таким же счетом победивший еще одного ростовчанина Федора Согомонова, Александр Муравьев, «разобравшийся» с Дмитрием Юртаевым – 4:1, и Вагэ Григорян, остановивший Починалина – также 4:1.

«Подвал». Среди первых неудачников, разделивших 17-24-е места, помимо Ашота Абрамова, Евгений Назаренко, уступивший Алексею Шошину – 0:3 и Борис Григорьев, проигравший 1:3 Армену Габриеляну.

На 13-16-х местах останавливаются Евгений Новосад – 2:3 от Иосифа Абрамова, Габриелян, проигравший в контре Осьминину-младшему, Андрею, а также Денис Башинский и Сергей Кодинцев. По крайней мере, Габриелян и Новосад имели все основания рассчитывать на более уверенное выступление.

Следующие матчи в нижней сетке уже за выход в плей-офф и до 4-х побед. Александр Сидоров «всухую» побеждает Размика Варданяна, Иосиф Абрамов уверенно проходит Максима Починалина, а Алексей Шошин – Дмитрия Юртаева. В обеих встречах зафиксирован счет 4:1. Наконец, Андрей Осьминин выигрывает 4:2 у Федора Согомонова.

Четвертьфиналы. Практически все встречи очень интересны. Шошин побеждает Ливаду – 4:2, Сидоров – Муравьева с тем же результатом, Осьминин-старший отдает всего одну партию Йосе Абрамову, а Осьминин-младший в контре проигрывает Вагэ Григоряну.

В полуфиналах Владислав Осьминин в контре вырвал победу у Александра Сидорова, а Вагэ Григорян со счетом 5:2 обыграл Алексея Шошина. Ну а результат финала вы уже знаете.




Жалко не было трансляций, сильный состав , интересные результаты многих матчей.


Изображение пользователя Любитель.

К организаторам прошлый год подошли с предложением осветить ( чуть было не написал освЯтить )))))) турнир в НЭТЕ хотя-бы сетку - они согласились. В этом году они сами обратились через Лешу ко мне помочь организовать трансляцию сетки - сами ее вели и очень довольны результатами работы. Сейчас все участники турнира на турбазе отмечают ПОБЕДУ БИЛЬЯРДА..... побольше-бы таких обожателей нашей великолепной игры ...... Думаю , что в следующем году ( а турнир проводится второй год подряд) уже будет видео - состав был и вправду приличным....


Изображение пользователя age.

Борис Григорьев это у которого одноименная мастерская по производству киев? Который когда-то становился ЧМ?



Именно он



Мои поздравления Вагэ, так держать!


Изображение пользователя Pudinovaon.llb.su.

Поздравляю!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.