Чемпионат мира по снукеру. Брейк 73 очка от Терехова и медаль женской сборной

Обзор очередного, четвертого дня чемпионата мира, начнем с события дня предыдущего.


13-летний петербуржец Михаил Терехов, проигравший все четыре матча, в одном из них – против египтянина Мохаммеда Дарвиша сделал брейк 73 очка! Напоминаю, что речь идет о снукере 6-red, где максимальный брейк равняется 75! Ну, или 83 с помощю фрибола, как это «изобразил» уже здесь, в Шарм-Эль-Шейхе, египтянин Ваэль Талаат. Достижение Терехова становится рекордным для российского снукера и, к тому же, это один из лучших брейков чемпионата. Помимо уникального достижения Валаата, сыграно еще три «обычных», 75-очковых максимума, которые на счету Ли Чун Вэя из Гонконга, иранца Хоссейна Вафеи Айюри и Брендана О’Донохью из Ирландии, а дальше идет Терехов и Хабиб Рафат из Индии со своими 73-очковыми сериями.

Вторую российскую победу в турнире по 6-red одержал Иван Каковский, обыгравший египтянина Алаа Эль Саеда – 4:2. Турнир Каковский завершил с одной победой в четырех матчах, и не сумел пробиться в плей-офф. Также не смогли выйти из группы еще четверо россиян – Андрей Вилль, Игорь Аксютин, Евгений Беляев и Роман Ларионов. А вот Виктор Ларионов в случае завтрашней победы над Надимом Азизом Саитом из Индии, выйдет в плей-офф.

В командном чемпионате мира юные петербуржцы Иван Каковский с Михаилом Тереховым в заключительном матче выиграли у 12-й сборной Египта – 3:2 (два очка принес Терехов, одно – Каковский), но заняли в группе только четвертое место и в плей-офф не попали. Вторая российская пара – Евгений Беляев/Игорь Аксютин все свои встречи проиграла.

В турнире мастеров Андрей Вилль и Виктор Ларионов проиграли в заключительном матче со счетом 1:4 команде Афганистана и в плейофф также не прошли.

А вот в женских турнирах у россиянок все в порядке. Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина в заключительном матче со счетом 5:0 выиграли у четвертой команды Индии, вышли в плей-офф с первого места – то есть сразу в полуфинал, и обеспечили себе, как минимум, «бронзу». В 1/2 соперницами россиянок будут победительницы матча Австралия-1 – Индия-1.

В личном турнире ни Настя, ни Дарья сегодн не играли. Нечаева заняла в группе первое место, а Сиротина завтра, в последний день групповых турниров, разыграет первое-второе место с Джессикой Вудс из Австралии.




"Вторую российскую победу в турнире по 6-red одержал Иван Каковский, обыгравший египтянина Алаа Эль Саеда – 4:2. Турнир Каковский завершил с одной победой в четырех матчах, и не сумел пробиться в плей-офф. "

Я не в смысле уличить в чем-то.. я запуталась, так сколько побед у Вани было?



У Вани - одна. Еще одна у Ларионова. Всего две



Место в группе на всех турнирах по снукеру определяют по разнице фреймов, а не по количеству побед


вилль



На командных турнирах - знаю, а что, на 6 red тоже?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.