Россия на чемпионате мира в Египте. Три женских победы, девять мужских поражений

В Шарм-Эль-Шейхе стартовали командный чемпионат мира по классическому снукеру и чемпионат мира по снукеру «6 красных».


В пяти турнирах («командники» среди мужчин, женщин и мастеров, личные среди мужчин и женщин) участвует свыше 250 игроков (большинство параллельно играет и в личном, и в командном), в день проходит свыше 100 матчей в шесть сессий на 18 столах.

Для россиян первый день сложился как обычно на таких снукерных форумах – женщины выигрывают, мужчины проигрывают.

Дарья Сиротина и Анастасия Нечаева стартовали с побед на чемпионате по 6-red, после чего, объединившись в команду, обыграли сильную сборную Индии – 3:2. Нечаева выиграла две личных встречи, а Сиротина два поражения компенсировала брейком 71 очко, который принес победу в паре.

В мужском турнире по 6-red участвует семеро россиян, и все они проиграли стартовые встречи. Роман Ларионов – 0:4 австралийцу Хассану Керде, Михаил Терехов - также «всухую» сильному афганцу Салеху Мохаммаду, еще одна «сухая» «на счету» Евгения Беляева – поражение от египтянина Мохамеда Хемдана. С египтянами российские игроки сегодня встречались неоднократно. Помимо Беляева, Игорь Аксютин взял один фрейм у Мохамеда Аль-Абдаллаха, а петербуржец Андрей Вилль имел реальные шансы на победу, но в контре проиграл Ахмеду Эль-Наггару.

Виктор Ларионов со счетом 1:4 уступил крепкому сирийцу Омару Аль-Кодже, а юный Иван Каковский «попал» под чемпиона мира среди любителей 2012 года Мухаммада Асифа из Пакистана – 0:4.

Каковскому не повезло сегодня с соперниками и в командном турнире. В паре с Тереховым Иван встречался со сборной Катара во главе с действующим игроком мэйн-тура Ахмедом Саифом. Поражение со счетом 1:4. Еще одна российская пара Евгений Беляев/Игорь Аксютин с тем же результатом проиграла команде Палестины.


Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также