Тридцать третий не стал лишним

Преодолев отметку в 32 участника, клуб «Алиби» в минувшее воскресенье провел свой второй в этом сезоне турнир с сеткой на 64.


В самом начале марта «Алиби» первым из клубов Лиги преодолел на своем турнире отметку в 40 участников (47). Рекорд посещаемости держался до 13-го апреля, когда в «ЛДМ-Стандарте» собралось ровно полсотни игроков с уровнем не более 800 Эло.

Отчетному турниру по «динамике» для игроков того же формата светила аккуратная сетка на 32, но буквально за несколько секунд до запуска на регистрацию успел подойти Алексей Терешов и все «испортил». Пришлось Олегу Сачкову «рисовать» сетку на 64, где в первом круге оказались задействованы только два игрока: Антон Леусский и Владимир Ерёмин. Все остальные стартовали сразу со второго круга. Зато каким длинным получился «подвал», а вместе с ним и весь турнир, завершившийся уже в понедельник. Тем более, что финал был спортивный, продолжался два часа и завершился контровой партией в пользу Игоря Петрова, обыгравшего Игоря Старыгина.

В турнирах формата «не более 800» очень трудно выделять фаворита, а в воскресенье эта задача усугублялась тем, что состав был очень равный, ведь всего 6 из 33 игроков имели рейтинг выше 750 Эло. Половина из них смогла войти в восьмерку, а упомянутому Игорю Петрову (входящий Эло — 768) удалось победить. Из игроков с Эло, близким к 700, отдельно нужно отметить Карину Галкину, которая проиграла лишь будущему финалисту Старыгину за выход в полуфинал. Представительство слабого пола на этому турнире было поддержано еще тремя девушками: Марией Кибиткиной, Анной Колеватых и Еленой Ивановой.

Итоги:
1-е место: Игорь Петров (808)
2-е место: Игорь Старыгин (747)
3-е место: Антон Валуев (798) и Рафаэль Павленко (758)



Ссылки (турниры, игроки)