Волевая победа Никиты Митцева

Победа с разницей в один шар - и у нас новый лидер. 15 юношей во главе с лидером этапов кубка Евгением Ивановым боролись за призовые места в самой сложной пуловской дисциплине.


Евгений играючи дошел до полуфинала, где встретился с Константином Ковика, постоянным призером этапов кубка. Константину пришлось в упорных поединках подбираться к полуфиналу, где ему удалось обыграть непобедимого Евгения с минимальным преимуществом в два очка и выйти в финал. Второй финалист Никита Митцев легко дошел до финала, наибольшее сопротивление ему оказал в полуфинале только Николай Воеводин.

Ну а финал оказался на редкость напряженным. Встречались между собой ученики тренера Алексея Соловьева. Оба демонстрировали хорошую технику, но волнение в итоге сказалось в концовке встречи. При последнем разбое пирамиды вперед вырвался Константин и ему до победы оставалось забить один шар, причем не очень сложный. Он промахивается. Никита при счете 38:44 бросился догонять Константина и ему удалось забить 7 весьма трудных шаров. Волевая победа Никиты со счетом 45:44 — итог потрясающего финала. Поздравляем победителя и призеров и до встрече в сентябре на «восьмерке».

Итоги:
1-е место: Никита Митцев
2-е место: Константин Ковика
3-е место: Евгений Иванов и Николай Воеводин

Мария Новоселецкая славно потрудилась над фоторепортажем.


Ссылки (турниры, игроки)