Юбилейная победа Евгении Желдиной

Женский чемпионат Санкт-Петербурга по динамичной пирамиде мог остаться в памяти, как заурядное событие, если бы не уникальное достижение его победительницы.


После этого турнира в активе мастера спорта международного класса Евгении Желдиной значится 15 побед в чемпионатах Санкт-Петербурга. Практически уверен, что никто из бильярдистов не сможет похвастать таким достижением. От имени ФБС СПБ поздравляю Евгению с этим своеобразным юбилеем!
«Приглашаем питерских бильярдисток повторить достижение Евгении, а Евгении - не останавливаться на достигнутом!», — призывает вице-президент ФБС СПб Александр Николаевич Пухленко.

Прошедший чемпионат стал отборочным для участия в майском чемпионате России по динамичной пирамиде, который состоится в Санкт-Петербурге. Вместе с Евгенией Желдиной право выступать там добились финалистка Арина Некрасова и бронзовые призеры — Лаура Аброчнова и Александра Громова. Без отбора на чемпионат России попадает Ольга Милованова. Несмотря на высочайший уровень мастерства 3-кратной чемпионки мира, вызывает некоторое удивление, что Ольга пропускает все городские чемпионаты, которые могли бы принести ей пользу хотя бы с точки зрения соревновательной практики, ведь женские турниры в Петербурге проводятся очень редко.



Ссылки (турниры, игроки)