Дарья Сиротина — чемпионка Европы по восьмёрке!

В четвертый день чемпионата Европы по пулу начались игры в восьмёрке, в которой Россию представят 9 пулистов.


В общей сложности чемпионат собрал около 193 игроков из 32 различных стран. В текущем сезоне у нас несколько больше мест на чемпионате: в мужском турнире в девятке и восьмёрке у нас имеют право участвовать пятеро пулистов, в стрейте и десятке — четверо, в женском во всех дисциплинах по четыре пулистки. В составе мужской команды — Константин Степанов, Руслан Чинахов, Виталий Павлухин, Евгений Буслаев (не участвует в стрейте) и Максим Дуданец (не участвует в десятке), в составе женской — Анна Мажирина, Наталья Сероштан, Кристина Ткач и только что выигравшая очередной командный чемпионат Европы по снукеру Дарья Сиротина.

После первых двух дисциплин Россия в общем медальном зачёте занимает 9-ю строчку с одной «бронзой», добытой вчера Русланом Чинаховым. Первое место у Польши: 2 «золота», «серебро» и 3 бронзы, второе — у Нидерландов: 1 «золото» и 2 «серебра», Австрия, Испания и Ирландия делят третью строчку, у каждой по одному «золоту».

Третьей дисциплиной, как обычно, идёт восьмёрка. Константин Степанов и Руслан Чинахов прошли во второй круг «по кресту» и будут играть с Артёмом Кошевым и Йоаном Ладанией (Ioan Ladanyi) из Румынии. Максим Дуданец выиграл первую встречу у турка Ягмура Арслана (Yagmur Arslan) и встретится с Франциско Санчез-Руизом (Francisco Sanchez Ruiz) — одним из сильнейших пулистов Испании. Евгений Буслаев и Виталий Павлухин уступили в первом раунде: Евгению не хватило одной партии в матче со словаком Миланом Клобучником (Milan Klobucnik), а Виталия обыграл итальянец Фабио Петрони (Fabio Petroni). Обоих ждут встречи с итальянскими бильяридстами, Пьерфранческо Гарсией (Pierfrancesco Garzia) и Даниэлем Коррьери (Daniele Corrieri).

В женском турнире Анна Мажирина начинает со второго круга. Наталья Сероштан играет на старте с белоруской Маргаритой Фефиловой. Дарья Сиротина выиграла со счётом 6:3 у француженки Северин Тито (Severine Titaux), а Кристина Ткач обыграла нидерландку Мелиссу Рэйдмэйкерс (Melissa Rademakers). Следующие соперницы наших девушек — Ина Каплан (Ina Kaplan) из Германии и словенка Ана Градисник (Ana Gradisnik).

За ходом турнира можно следить по «живому счёту» или платным трансляциях от kozoom (цена не изменилась: от 10 евро / день до 100 евро / год. 10 дней турнира обойдутся в 25 евро). Полные сетки мужского и женского турниров доступны на официальном сайте.



Изображение пользователя Алина.

На данный момент в "олимпийку" вышел только Руслан Чинахов. Со счётом 8:6 он обыграл Йоана Ладания (Ioan Ladanyi). Максим Дуданец уступил Франциско Санчез-Руизу (Francisco Sanchez Ruiz) - 3:8, а Артем Кошевой со счётом 8:4 выиграл у Константина Степанова. В "нижней" сетке Максим будет играть за выход в "плей-офф" с Джоао Грилло (Joao Grilo), а Константин - с литовцем Мариусом Ганусаускасом (Marius Ganusauskas).

Виталий Павлухин в "нижней" сетке уступил Даниэлю Коррьери (Daniele Corrieri) со счётом 4:8. Евгений Буслаев ведёт со счётом 6:4 у Пьерфранческо Гарсии (Pierfrancesco Garzia).

Наталья Сероштан и Дарья Сиротина выиграли по две встречи. Наталья 6:3 обыграла Маргариту Фефилову и Сильвию Лопез (Silvia Lopez), а Дарья - француженку Северин Тито (Severine Titaux) и немку Ину Каплан (Ina Kaplan) 6:3 и 6:2.

Кристина Ткач и Анна Мажирина в "нижней" сетке встретятся с Маргаритой Фефиловой и Агне Ярусаускайте (Agne Jarusauskaite).

17:40 msk: Константин Степанов выиграл "всухую" и вышел в "олимпийку". Кристина Ткач и Анна Мажирина в "нижней" сетке выиграли у своих соперниц и встретятся с Сильвией Гаудино (Silvia Gaudino) и Виктория Нагорная.

22:20 msk: Евгений Буслаев и Максим Дуданец уступили в "нижней" сетке со счётом 6:8. Руслана Чинахова в первом круге "плей-офф" в "контровой" турок Сами Коилу (Sami Koylu).

Наталья Сероштан вышла в "олимпийку", обыграв Кристин Фельдман (Christine Feldmann) со счётом 6:3.

6 марта

14:20 msk: Анна Мажирина проиграла в "нижней" сетке Марике Пойккийоки (Marika Poikkijoki) со счётом 3:6. Наталья Сероштан дошла до четвертьфинала, где ее обыграла Лин Кьёрсвик (Line Kjoersvik) - 2:6.

15:31 msk: Дарья Сиротина обыграла в "контровой" Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan) и вышла в полуфинал. К сожалению, Кристине Ткач немного не хватило в 11-й партии с Камилой Ходжаевой (Kamila Khodjaeva).

17:50 msk: Дарья Сиротина вышла в финал. где встретится с экс-чемпионкой мира среди девушек Камилой Ходжаевой (Kamila Khodjaeva).

20:40 msk: Дарья Сиротина - чемпионка Европы по восьмёрке! В финале она обыграла Камилу Ходжаеву (Kamila Khodjaeva) со счётом 6:5. Мужской финал также завершился в "контровой": Ник Ван ден Берг обыграл словенца Якуба Конияра. "Бронзовые" медали у норвежки Лин Кьёрсвик (Line Kjoersvik), словенки Аны Градисник (Ana Gradisnik), поляка Мариуша Сконечны (Mariusz Skoneczny) и британца Криса Меллинга (Chris Melling).


Изображение пользователя Гулёк.

Есть золото!!!!!



Даша-МАШИНА! Молодец!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.