Цель турнира уже достигнута!

С таким заявлением выступил Платон Бочоришвили, комментируя итоги 2-го любительского турнира по пулу «ЛДМ-2014», который состоялся в воскресенье.


Еще бы, раз турнир выиграл «новичок». А к тому же не выиграл, а выиграла, ведь победителем турнира стала Валерия Сушилина. И это настоящая сенсация, господа, потому что любительские турниры по пулу без гендерного разделения до сих пор выигрывала только Оксана Королева. Случилось это в далеком уже 2010-м году. И вот благодаря начинанию Платона и Ко, который придумал формат турнира, еще больше уравнивающий шансы игроков начальных уровней и профессионалов, Лиге удалось заполучить вторую покорительницу пуловского Олимпа.

Сказать, что Валерия выиграла турнир — ничего не сказать. Ее победа получилась триумфальной, безоговорочной. Шла только по верхней сетке и лишь один матч завершила в контровой партии. Самый первый — с You do not have access to view this node. Впечатляющим выглядит разгром Михаила Ширяева и уверенная игра в финале с одним из наиболее активных разработчиков формулы «ЛДМ-2014» Алексеем Роговым.

В чем же сила Валерии? «В форе, тренировках, поддержке игроков, друзей, мужа», — считает Платон. А вот, что думает по поводу своего успеха сама героиня: «В пул я пришла чуть больше года назад, поэтому для меня победа в турнире большая радость. Убедилась, что игра на позитиве — уже половина успеха. Правда, получила немалую порцию адреналина в контровой игре с Вынгрой Евгением, зато потом удача и отличное настроение сопутствовали. Играть с соперниками-мужчинами нелегко, но я справилась. Просто очень хотелось победить! Думаю, для меня это новый жизненный старт. Благодарю организаторов за возможность играть в турнирах такого формата, для новичков это очень важно. И хочу сказать спасибо моему тренеру Вадиму Щербакову за поддержку, это будет справедливо».

На турнире произошло еще одно событие, заслуживающее приставки «историческое». За все время существования ЛЛБ фора превысила максимально возможную. Матч между Леонидом Михайловым и Игорем Жиковым начался со счета 6:0 в пользу последнего, а победные шары для Игоря начинались с №4. Встреча проходила до 11-ти побед. «Капитану Трюку» не привыкать к таким чудовищным для обычного пулиста испытаниям. Лёня выиграл 11:10, но сил на следующую встречу у него не осталось и в полуфинале он уступил Рогову.

В турнире поучаствовали 2,5 дебютанта. Почему 2,5? Для Руслана Измайлова и Александра Туркина турнир был первым, а Андрей Лушников свой дебют оформил буквально тремя днями ранее, сыграв в рейтинговом турнире Первенства ЛЛБ. Руслан и Александр сыграли в свою силу, а вот Андрей произвел вторую сенсацию турнира, «доехав» до полуфинала.

Итоги:
1-е место: Валерия Сушилина (0)
2-е место: Алексей Рогов (1)
3-4-е места: Андрей Лушников (0) и Леонид Михайлов (5)

Участников турнира фотографировал Александр Дьячков.



Ссылки (турниры, игроки)



Платон, привет! Если цель достигнута, значит сворачиваем проект?? Я думаю, цель будет достигнута, когда посещаемость турниров достигнет 50+. Что-то не слышно твоего оппонента!



Тебе видней, Алексей.
Оппоненту, очевидно, не чем скрыть твою победу победу над Михайловым, победу Леры в турнире и взнос 400 р. для ноликов

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.