На Кипре стартовал чемпионат Европы по пулу

Северный Кипр на ближайшие 10 дней станет центром европейского пула: с 30 марта по 9 апреля там пройдет взрослый чемпионат Европы, в котором Россию представят 9 пулистов.


В общей сложности чемпионат собрал около 193 игроков из 32 различных стран. В текущем сезоне у нас несколько больше мест на чемпионате: в мужском турнире в девятке и восьмёрке у нас имеют право участвовать пятеро пулистов, в стрейте и десятке — четверо, в женском во всех дисциплинах по четыре пулистки. В составе мужской команды — Константин Степанов, Руслан Чинахов, Виталий Павлухин, Евгений Буслаев (не участвует в стрейте) и Максим Дуданец (не участвует в десятке), в составе женской — Анна Мажирина, Наталья Сероштан, Кристина Ткач и только что выигравшая очередной командный чемпионат Европы по снукеру Дарья Сиротина.

Первой дисциплиной, как обычно, идёт стрейт-пул. На данный момент уже определились первые участники «плей-офф». В «олимпийку» уже вышел Виталий Павлухин, одержавший две победы, над португальцем Мануэлем Гамой (Manuel Gama) — 100:77, и словаком Ярославом Полаком (Jaroslav Polach) — 100:80. С одной победой прошёл во вторую стадию Максим Дуданец: ему удалось одержать победу над опытнейших итальянцем Фабио Петрони (Fabio Petroni) — 100:76. Прошелся по финнам Руслан Чинахов: 100:29 с Аббасом Аль-Мараяти (Abbas Al-Marayati) и 100:56 с Петри Макконином (Petri Makkonen).

Не удалось напрямую пройти в «плей-офф» только Константину Степанову: в WQ раунде его 100:50 обыграл украинец Артём Кошевой. В «нижней» сетке за выход в олимпийку Константин будет играть с чехом Давидом Зальманом (David Zalman). Их матч запланирован на 17:45 (18:45 msk).

У женщин без поражений идёт только Наталья Сероштан. За выход в «олимпийку» она будет играть с португалкой Ваниа Франко (Vania Franco) сегодня, в 19:30 (20:30 msk). Кристина Ткач и Анна Мажирина продолжают борьбу в «нижней» сетке. Кристина Ткач выбыла после поражения от сильной австрийки Сандры Баумгартнер (Sandra Baumgartner).

За ходом турнира можно следить по «живому счёту» или платным трансляциях от kozoom (цена не изменилась: от 10 евро / день до 100 евро / год. 10 дней турнира обойдутся в 25 евро). Полные сетки мужского и женского турниров доступны на официальном сайте.

Мужская «олимпийка»

Женская «олимпийка»




Ссылки (турниры, игроки)


Расскажите почему и Сиротиной техническое поражение в первом раунде стрейта? Опоздала? :)


Изображение пользователя Mikhail.

видимо, в паре с Нечаевой добывала золото командного ЧЕ по снукеру ;) , как я в новостях ProBilliard.info предположил. Потому не поспевала к старту первого дня в пуле.


Изображение пользователя Алина.

21:05 msk: Все четверо россиян, а также двое украинцев - Артем Кошевой и Виталий Пацура, вышли в "олимпийку".

23:42 msk: Константин Степанов выиграл в первом матче "плей-офф" у Марко Лисника (Marko Lisnic) из Хорватии со счётом 125:21. Его следующий соперник - нидерландец Хьюджи Си (Huidji See). Артём Кошевой также выиграл свою встречу: 125:17 он разгромил австрийца Марио Хе (Mario He) и сыграет с немцем Себастианом Стаабом (Sebastian Staab). Максим Дуданец и Виталий Пацура играют друг с другом, а Виталий Павлухин сражается с Маркусом Шаматом (Marcus Chamat). Руслан Чинахов вступит в борьбу завтра, в 10:00 по Москве. Его соперник - северокиприот Берк Мехметчик (Berk Mehmetcik).

01:04 msk: Максим Дуданец обыграл Виталия Пацуру со счётом 125:117 и встретится в следующем матче с Франциско Санчез-Руизом (Francisco Sanchez Ruiz).

02:17 msk: Виталий Павлухин уступил Маркусу Шамату (Marcus Chamat) со счётом 93:125.

31 марта

13:29 msk: Руслан Чинахов выиграл свою первую встречу у Берка Мехметчика (Berk Mehmetcik) со счётом 125:77, но затем уступил немцу Андреасу Рочковски (Andreas Roschkowsky) - 59:125. Проиграл во втором круге и Максим Дуданец: его обыграл один из сильнейших испанцев Франциско Санчез-Руизом (Francisco Sanchez Ruiz) - 125:59.

14:34 msk: Константин Степанов уступил Хьюджи Си (Huidji See) со счётом 63:125. К сожалению, к 1/8 финала в турнире не осталось россиян. Выбыли в первых двух раундах также Ральф Суке, Крис Меллинг, Маркус Шамат, Имран Мадждид, Альбин Оушан, Франческо Диаз-Пиззаро, Марио Хе, Артём Кошевой, Стефан Коэн.

16:37 msk: В женском турнире побеждают в основном фаворитки. Увы, Наталья Сероштан не попала в восьмёрку сильнейших: со счётом 75:66 ее обыграла португалка Сара Роча.

21:10 msk: В финал мужского турнира вышли двое нидерландцев - Ник Ван ден Берг и Нильс Файен, а в финале у женщин сыграют австрийка Ясмин Оушан и полячка Оливия Чупрынска. "Бронза" у поляков Томаша Каплана, Матеуша Снеготски, Катаржины Веселовски и норвежки Лин Кьёрсвик.

23:52 msk: Победителями стали Нильс Файен и Ясмин Оушан.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.