Филипп Докучаев попал в «десятку»

Топовые юниоры Петербурга оставили Филиппа Докучаева в одиночестве на 3-м этапе Кубка городу по пулу-10, чем он не преминул воспользоваться.


Семь юниоров приняли участие в 3-м этапе Открытого кубка СПб по пулу. По различным причинам отсутствовали такие сильные игроки, как Андрей Солодский, Кирилл Исламов, Константин Пильдиш и Михаил Минин. Тем не менее, борьба среди юниоров изобиловала сюрпризами. Сеянный Филипп Докучаев во втором круге неожиданно потерпел поражение от одноклубника из «Гермеса Меркурий» Сергея Юшкова со счетом 1:5 и отправляется в «подвал», где только в контровой партии переигрывает Андрея Трофимченко со счетом 5:4. а затем и Максима Джалиляна и выходит в финал, по дороге со счетом 5:0 обыгрывая своего обидчика Сергея Юшкова.

Уместно сказать, что Юшков и Трофимченко в этом году стали призерами первенства СПб по пулу и приняли участие в первенстве России, что, несомненно, придало им уверенности, что и сказалось на результатах игры с несомненным фаворитом этого этапа Филиппом Докучаевым. Второй финалист Кирилл Краско довольно легко, без приключений дошел до финала, однако там не смог противостоять разыгравшемуся Филиппу, проиграв ему со счетом 3:6. Поздравляем победителя и призеров!

Итоги:
1-е место: Филипп Докучаев
2-е место: Кирилл Краско
3-е место: Сергей Юшков и Максим Джалилян

Александр Дьячков славно постарался над фоторепортажем.



Ссылки (турниры, игроки)