Сергей Луцкер — абсолютный чемпион!

В Петербурге победой Кристины Ткач, Сергея Луцкера и Фёдора Горста завершилась последняя дисциплина первенства России по пулу — девятка.


Сергей Луцкер выиграл четвертую дисциплину и стал абсолютным чемпионом России среди юношей 16-18 лет. Очень редкое явление, ведь в российском пуле, в отличие от русского бильярда, не проводятся турниры за звание абсолютного чемпиона и добиться этого почётного титула можно только после победы во всех дисциплинах первенства или чемпионата страны. Наши поздравления Сергею! Второе место у старших юношей занял Никита Яремич, «бронзовые» медали забрали петербуржцы Филипп Докучаев и Андрей Солодский.

У девушек ещё одно «золото» взяла Кристина Ткач. Ей до абсолюта не хватило всего одной победы, в восьмёрке, где верх одержала Наталья Сероштан. У москвички на этот раз третья строчка, которую она разделила с коллегой по команде Викторией Гуровой. Второй стала казанская пулистка Дина Фатыхова.

У младших юношей ещё одну бронзу завоевал петербуржец Константин Пильдиш. «Золото» и «серебро» разыграли Фёдор Горст и Максим Дуданец. Второе третье место у Марселя Сафиуллина.

Девушки

1-е место: Кристина Ткач;
2-е место: Дина Фатыхова;
3-4-е место: Виктория Гурова и Наталья Сероштан.

Юноши 16-18 лет

1-е место: Сергей Луцкер;
2-е место: Никита Яремич;
3-4-е место: Андрей Солодский и Филипп Докучаев.

Юноши до 16 лет

1-е место: Фёдор Горст;
2-е место: Максим Дуданец;
3-4-е место: Марсель Сафиуллин и Константин Пильдиш.


Ссылки (турниры, игроки)