Генеральная репетиция перед отбором на открытый кубок РМ

«Те, у кого за тысячу» разыграли призы 23-го турнира.



В преддверии очередного спортивного турнира выходного дня кстати пришелся 23-ий любительский баттл в профильную «москвичку».

Народу собралось всего 8 человек, что отображает общую картину итога перенасыщения турнирами бильярдной жизни Саранска. В очередной раз скажу, что я не считаю правильным возврат к системе проведения одного рейтингового в неделю. Да, это сделает турниры более массовыми, но лишит участников возможности постоянно нарабатывать турнирную практику. Кроме того, за неполных два месяца проведения любительских турниров мы получили пополнение в лице 6 новых участников, что связано именно с применением новой системы проведения турниров.

В целом, проведение любительских турниров — прерогатива клубов, которые должны работать в направлении привлечения своих клиентов и стремиться к большей заполняемости. К сожалению, клубы Саранска должным образом не работают со своими клиентами, следствием чего мы видим в основном выключенные столы в двух бильярдных залах нашей столицы с населением около 400000 человек! Ситуация удручающая, но, я думаю, при наметившемся конструктивном диалоге ФБС РМ и администрациями клубов мы скоро придем к процветанию наших бильярдных заведений.

Валерий Кузнецов уступил лидерамВалерий Кузнецов уступил лидерам

Так вот, очередной любительский турнир не мог похвастаться обилием участников, но лидеры мордовского чемпионата в обязательном порядке явились в клуб «РАДО», чтобы провести генеральную репетицию перед субботними стартами. «Осилит дорогу идущий» - это выражение отображает стремление КМСов Антона Потекаева и Алексея Муравьева(на заглавном фото), которые находят силы и время постоянно тренироваться, участвовать в любительских турнирах, результатом чего является их лидерство в чемпионате нашего региона. Ваш покорный слуга тоже показывает неплохие результаты в текущем сезоне, присутствуя в тройке сильнейших спортивного и любительского рейтингов. Вот между нами троими и развернулась основная борьба в турнире.

Дмитрий Ерасланкин быстро прибавляетДмитрий Ерасланкин быстро прибавляет

С самого старта мне в соперники достался свежеиспеченный КМС и триумфатор 1-го тура Чемпионата Мордовии этого года 17-летний Антон Потекаев. Моя напористая стратегия принесла победный результат. В следующем противостоянии с Алексеем Муравьевым удача была на стороне Алексея и он первый прошел в полуфинал. Нам с Антоном после «подвала» также удалось попасть в полуфинал, где я со счетом 2:0 обыграл самого стабильного «эксперта» Валерия Кузнецова, а Алексей с тем же счетом осилил Антона Потекаева.

В игре за третье место Антон в контре переиграл Валерия, а я в финале Алексея.

Посмотрим на результат субботнего Отбора на Открытый кубок ФБС РМ.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946