Определились победители турниров в Санкт-Петербурге и Пензе

Определились победители и призеры двух крупных межрегиональных турниров, одновременно финишировавших 16 мая, в воскресный, по-летнему жаркий и солнечный день, в Санкт-Петербурге и Пензе.

Начнем с Петербурга, где сегодня в РК «Лидер» соревновались сильнейшие снукеристы Открытого Кубка России 2010.

В первой полуфинальной встрече Олег Сачков не нашел весомых аргументов в споре с более опытным соперником - Антоном Рябининым, и уступил со счетом 1:3. Второй полуфинал оказался чисто питерским: и Андрей Вилль, и Кирилл Фирсов давно и прочно вошли в группу сильнейших снукеристов России. Хотя у Андрея побольше общий стаж в бильярде и в том числе снукерный, особенно в международных турнирах. Он сегодня и вышел в финал, повторив счет 3:1. Финал также прошел под диктовку Вилля. Результат — 4:2, и убедительная победа в Кубке! Поздравляем нашего ветерана с успешным выступлением!

Фоторепортажи для вас готовил Антон Гайнанов.

В Пензе баталии среди пирамидчиков начались чуть раньше — в 10:00 местного времени. Пашковская Наталья (Пенза) вступила в борьбу с Конобеевой Надеждой (Москва), а Казакова Екатерина (Пенза) — с Турчиной Марией (Украина, Харьков). Соответственно, игры закончились со счетом 0:3 и 3:2, и в финал вышли московская и пензенская спортсменки. К огромной радости организаторов и болельщиков, победительницей 2-го тура Открытого кубка клуба «БильАРТ» по комбинированной пирамиде стала Казакова Екатерина.

В мужских полуфиналах сложились следующие пары: Роман Заборский - Илья Киричков и Александр Чепиков - Илья Андрияшин. В первой встрече представителей Ярославля и Волгограда кипели нешуточные страсти: Роман взял первую партию в 8-м шаре, затем уступил два раунда, 1:8 и 6:8 соответственно. Собрался и собрал две партии, поведя со счетом 3:2. Дальше его напор только нарастал, и двери в финал открылись ключом размером 5х2. Александру мучаться в полуфинале не пришлось: соперник не явился на игру! То ли Александр более "свежим" дошел до финала, то ли эта фора была для него излишней. В любом случае, он мощно провел финал и обрушил на соперника шквальный огонь из пяти безответных победных партий. Пенза пала! Какой город будем брать следующим, Александр?

Подробности от Валерия Волобуева по возвращении из очередной творческой командировки - чуть позднее сегодня - завтра.

А всем посетителям сайта — хорошего настроения и новых интересных турниров! Завтра — один из них. Очередная битва титанов: Тарновецкий - Меховов. Не пропустите нашу вечернюю видеотрансляцию и краткий репортаж о ходе этого интереснейшего матча!



Ссылки (турниры, игроки)



Андрей-МАШИНА!


Изображение пользователя gorba.

Приятно, что в городском бильярдном "автопарке" их как минимум несколько!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.