Сергей Ананьин и Антон Виноградов победили на Открытом кубке "Волгоградская осень"

Кии мастерской Сергея Каюкова отправляются в Рязань и Ковров: Сергей Ананьин и Антон Виноградов победители Открытого кубка "Волгоградская осень".

В Волгограде завершился первый Открытый турнир "Волгоградская осень" по бильярдному спорту "Свободная пирамида"

В турнире приняли участие юные бильярдисты из 8 городов России. Соревнования проводились в двух возрастных категориях:
— Юноши 2001 года и моложе.
— Юноши и девушки 1998 года и моложе.

Организатор турнира: Федерацией бильярдного спорта Волгограда. При содействии ФБС Волгоградской области и Волжского.

Призы:
— за 1 место в турнире юношей и девушек 1998 г.р. и моложе: кий Каюков Питон/венге ;
— за 1 место в турнире юношей и девушек 2001 г.р. и моложе: кий Каюков Скипетр/ч.граб были предоставлены генеральным спонсором турнира — мастерской Сергея Каюкова.

Турнир удался на славу. В полуфиналы в обеих возрастных категориях вышли спортсмены из 5 городов России. В полуфиналах юношей 2001 года волгоградец Лев Кремнев со счетом 4:2 победил Владислава Соколова из Владимира, а 9-летний Антон Виноградов из Коврова одержал верх над Егором Чалых — 4:1.

В полуфиналах юношей 1998 года волгоградец Марк Андреев со счетом 5:1 победил Кирилла Мельникова из Коврова, Павел Мезенцев из Воронежа дал настоящий бой Сергею Ананьину из Рязани: для определения победителя понадобилась «контровая» партия. Сергей после разбоя Павла сделал серию пять шаров, Павел ответил двумя. Затем три шара с кия — победа Ананьина. Счёт по партиям — 8:7 / 2:8 / 8:6 / 8:5 / 7:8 / 8:7 / 3:8 / 0:8 / 8:2).

В первом финале Антон Виноградов победил Льва Кремнева со счетом 5:1 , показав очень грамотную и взрослую игру. Во втором финале при счете 5:0 по партиям в пользу Сергея Ананьина, Марк Андреев продемонстрировал стойкий характер и выиграл четыре партии подряд. Счет стал 5:4, интрига нарастала, и лишь напряжение игры и усталось не позволили Марку перевести встречу в «контровую» партию. Сергей Ананьин победил 6:4 и получил кубок и главный приз — кий Каюков Питон/венге. Кий Каюков Скипетр/ч.граб увозит в Ковров Антон Виноградов.

3 место и кубок завоевали Владислав Соколов и Кирилл Мельников.

Организаторы турнира благодарят спонсоров за предоставленные призы и призовые для медалистов.

Спасибо всем гостям и юным участникам первого Открытого турнира "Волгоградская осень" за поддержку и доброе отношение. Очень надеемся что турнир станет традиционным.