Кирилл Ломакин выиграл ещё один турнир ЛЛБ в Липецке

В общем зачете 14-летний липчанин вышел уже на третье место.

В Липецке прошел очередной турнир под эгидой Лиги любителей бильярда (ЛЛБ). 24 мастера кия соревновались в так называемую длинную пирамиду, до 40 шаров (игра длится до последнего шара, после чего все шары возвращаются на стол до тех пор, пока кто-то из участников не нанесет четыре десятка точных ударов). При этом на турнире была применена система форы, то есть, например, мастер спорта Данила Севостьянов давал новичкам фору в 20 шаров (вынужден был играть до 60 очков).

В турнире принял участие и один из самых перспективных липецких мастеров кия — 14-летний Кирилл Ломакин. GOROD48 много писал об этом перспективном подростке, который в феврале этого года выиграл чемпионат области среди взрослых, а на минувшей неделе в другом турнире ЛЛБ в упорной борьбе уступил мастеру спорта Александру Митину.

На этот раз юному спортсмену пришлось вновь встретиться с обладателем звания мастера — Данилом Севостьяновым, в полуфинале. Ломакин сумел провести этот матч почти без ошибок и в итоге одержал трудную, но заслуженную победу — 40:26.

В финале Кирилл встретился с липчанином Александром Кокоревым и не упустил своего шанса — 40:16. Таким образом, победителем турнира стал один из самых юных его участников!

Украшением соревнований стал матч за 3-е место между Данилом Севостьяновым и Владиславом Ивановым. Об их противостоянии можно написать многое, на самым красноречивым будет счет — 40:39 в пользу Иванова.

По итогам турниров ЛЛБ, которые идут круглый год, составляется общий рейтинг спортсменов. Пока лидером среди липецких бильярдистов является «бронзовый» призер минувшего турнира Владислав Иванов – 2497, на втором месте Александр Кокорев – 2492. Кирилл Ломакин поднялся уже на третью строчку – 2399.