Непобедимый Евгений Буслаев

В Череповце прошел 4-ый этап открытого кубка БК «Маза» по пулу, остался последний этап, по результатам которого 16 сильнейших спортсменов по рейтингу примут участие в финале года.


Очень зрелищным выдался финал турнира между Дарьей Утюговой и Евгением Буслаевым (гандикап 6-8 соответственно). Даша вела во встрече 5-1, и, казалось, что она ни за что не отдаст сегодня Кубок Жене. Но нет... Женя собрался и за всю оставшуюся встречу только дважды подпустил серьезно настроенную на победу соперницу к столу играть из отыгрыша.

Тернист был путь Дарьи на пути к финалу. Поражение от участника-новичка Данила Румянцева, затяжной матч за выход в олимпийку с Антоном Хрулевым до контровой партии, в которой Антон забил "9-ку", а биток предательски скатился в противоположную лузу. В матче за выход в полуфинал с Александром Кузнецовым Даше пришлось догонять Сашу со счета 3-5. Попытка навязать сопернице быстрый темп игры Александру не удалась.



Бронзовые призеры Кубка:
- Антон Утюгов, у которого, судя по игре в полуфинале с Евгением Буслаевым, не было желания встретиться с сестрой в финале;
- Данил Лапин, для которого его первая медаль в бильярдном спорте была неожиданна и очень приятна. Данил, наши самые теплые поздравления!


Ссылки (турниры, игроки)