Новости и блоги - август 2010

Предводителю VIPов Михаилу Еремееву - 50!

В условиях дальнего перелета в сторону Небуга нашего летописца Вадима Аданина чуть не совершил непоправимую ошибку: в повседневной суете проглядел юбилей такого замечательного человека и страстного бильярдиста! С большим удовольствием, хоть и с небольшим опозданием, от себя лично, от всей команды ЛЛБ, а также от моих партнеров по матчевой встрече парного VIP-турнира в БК "Альмак" Михаила Гохмана, Алексея Иванникова и Константина Тиряева (в режиме online, правда не в Бильборде), поздравляю с 50-летием Михаила Сергеевича Еремеева - бессменного лидера VIPовского движения на протяжении более чем десятилетия, сплотившегося нас под знаменами почившего ныне в бозе клуба "Шаровня" (и как Моисей приведшего затем в Альмак), кандидата в мастера спорта, страстного любителя и пропагандиста бильярда, истинного морского офицера!

Поддержим тамбовцев на Еврокубке!

Впереди у тамбовской лиги любителей бильярда важное событие — участие её представителей в Еврокубке. Активная бильярдная жизнь в Тамбовской области не осталась незамеченной руководством ЛЛБ: председатель ЛЛБ Михаил Иванович Горба, как один из организаторов Евротура, выделил одну путёвку без стартового взноса тамбовскому спортсмену. Посоветовавшись с партнёрами и организаторами турниров ЛЛБ в Тамбове, а так же прислушавшись к мнению активистов местного ЛЛБэшного движения, принято решение отдать эту путёвку Денису Полубкову. За прошедший год он не пропустил ни одного турнира ЛЛБ и, имея уровень "маэстро", почти на каждом турнире оказывался в призёрах. Но бильярдисты Мичуринска, составляющие добрую половину тамбовской ЛЛБ, хотели бы видеть на Евротуре своего лучшего спортсмена — Романа Колтакова.

Dynamic Finland Open 2010. День третий

Сегодня третий, завершающий, день Евротура в Финляндии, который пройдет, к сожалению, без участия наших игроков. Вчера Константин Степанов и Руслан Чинахов вышли в плей-офф, но в 1/8 финала обоим пробиться не удалось. Для Руслана "камнем предкновения" стал голландец Ник Ван-Ден-Берг (5:8). Константин же уступил в "контровой" французу Стефану Коэну. Также вчера турнир покинул один из фаворитов - Ральф Суке, нехарактерно легко отдавший победу Дэрилу Пичу - 2:8. Непредсказуемым было и поражение Оливера Ортманна от Петри Макконена - 3:8. А вот другой финн Мика "Iceman" Иммонен не смог порадовать соотечественников - 5:8 в мачте с хорватом Карло Далматином. Ну и, пожалуй, последний относительно неожиданный результат - исход немецкого противостояния Томас Энгрет - Бенджамин Байер. Молодость на этот раз взяла верх над опытом - 8:5. Сетка плей-офф.