Санкт-Петербург 2018. Т-35. Пирамида № 78

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
08.05.2018 - 18:00
Начало турнира: 
08.05.2018 - 19:00
Окончание: 
08.05.2018
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 3-х побед (олимпийка)
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 20% (разминка со скидкой 50%)
Призовой фонд: 
90% вступительных взносов.Накопительный фонд года 176180 рублей
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Максимальный рейтинг Эло: 
950
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 950
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

На всех турнирах с ограничением по рейтингу,если за 2 часа до начала турнира в списке регистрации нет 25 участников,тогда ограничение увеличивается на 50 очков Эло

Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
15
Коэффициент сложности: 
0.63





Советы по творческому долголетию от «московского гостя города» или «Петровичи» всем нам в помощь!

«И если Вы не живёте, то Вам и не, то Вам и не, то Вам и не, умирать… Не умирать!!!»
«Ария московского гостя», С.Никитин/ А.Аронов - М.Таривердиев,
http://www.megalyrics.ru/lyric/sierghiei-nikitin/ariia-moskovskogho-ghos...

Реферат по книге «Когда «лайков» недостаточно», Тим Боно,доктор психологии, зам.декана факультета психологии Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Квинт-эссенция: что надо делать жителю среднестатистического мегаполиса, чтобы чувствовать себя счастливее в нашем ультрасовременном мире, где рулят технологии и Инстаграм. Ничего особо сложного, местами на грани банальности. Но ведь работает!

1. Прогуляться — это святое!
Сидение в офисе уже назвали «самой вредной привычкой» современного человека - и даже сравнивают с курением, пишет «Daily Mail». Увы, большую часть времени мы вынуждены проводить перед компьютером. И это увеличивает риск появления рака, сердечных заболеваний, диабета и ожирения. Что делать? Двигаться!!! Движение полезно не только для физического, но и для психического здоровья. Физическая активность (прогулка с собакой, бильярд, перекапывание грядок, собирание веток и листьев, нападавших за зиму, для костра) делает нас счастливее, помогает сосредоточиться на каких-то важных задачах и вообще - мотивирует. Центры США по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют активно двигаться как минимум 150 минут в неделю. То есть хотя бы 20 с небольшим минут в день.
- Упражнение, в том числе интенсивная ходьба или энергичные удары по шарам на бильярде, увеличивает производство митохондрий, «энергетических фабрик» клеток, - объясняет доктор Боно. - Чем больше вы двигаетесь, тем больше производится митохондрий, и тем больше энергии у вас будет!
Совет «гостя города»: чувствуете себя подавленным или утомлённым? Встаньте, не идите бороться с гравитацией или обниматься с Морфеем, а прогуляетесь минут 20 с жёлто-розовой собакой! А еще хорошо с прогулки на свежем воздухе начинать свой день, например, в парке Победы на Московском, с «Питер-ФМ» «на ушах». Проверено на себе, реально заряжает энергией, «не по-децки»! Для тех, кто не любит ходить без дела, прогулку можно заменить зарядкой, гимнастикой, взять в руки гантели или сходить в бассейн.

2. Распрямись и улыбнись у зеркала.
Мозг можно обмануть! Больше того, он сам обманываться рад. Как это работает? Когда нам хорошо, мы улыбаемся. Но возможно и обратное воздействие!
- Улыбаясь специально, мы задействуем определенные мышцы лица, которые посылают сообщение в мозг, - говорит доктор Боно. - И срабатывает обратная связь, от мозга: мы чувствуем себя счастливее.
Но для «обмана» можно использовать не только лицевые мышцы. Движение и положение всего нашего тела влияют на то, как мы себя чувствуем. Если встать и расправить плечи перед зеркалом в коридоре, это повысит уверенность в себе и улучшит общее самочувствие. Одна из учениц доктора провела следующий эксперимент. Перед важным собеседованием она очень волновалась. И решила успокоить себя так называемым «силовым позированием». Зашла в туалетную комнату, широко расставила руки и ноги, растянула рот в улыбке и подняла вверх подбородок. Сработало! Она расслабилась и блестяще прошла собеседование.
Совет «гостя города»: если настроение на «нуле», надо подойти к зеркалу, распрямиться, раскинуть в сторону руки, улыбнуться и немного так постоять. Вы почувствуете себя увереннее и счастливее!

3. Перед сном поставь, с.ка, свой грёб.ный телефон на зарядку в соседней комнате!
Тот, кто высыпается, меньше раздражается, лучше себя чувствует, у него больше энергии и сил. А высыпаться нам в последнее время серьезно мешают смартфоны.
- Свет от гаджетов мешает нормальной выработке мелатонина, гормона сна, - говорит доктор Боно.
Более того, увлекшись просмотром соцсетей, мы себя будоражим, не можем расслабиться и нормально уснуть. Некоторые считают: главное, дотянуть до выходных. А там уж отоспимся за всю неделю...
- Выспаться «впрок» не получится, - уверяет доктор Боно. - Мы должны получать необходимую «дозу» сна каждые сутки, регулярно. Если ритм сбивается, это приводит к стрессу, негативным эмоциям. В общем, надо как-то выкраивать необходимые 7-8 часов для объятий Морфея, хотя некоторым индивидуумам вполне достаточно 4-5 часов ночью и 1-1,5 - после обеда.
Совет «гостя города»: перед сном поставьте телефон на зарядку в соседней комнате. Или переключите его на режим «не беспокоить» за час до того, как вы отправитесь в постель.
Если за ночь совсем не получается выспаться, попробуйте выкроить хотя бы 15-20 минут для дневного отдыха. А в выходные старайтесь не спать намного дольше, чем в обычные дни. Максимум себе можно позволить лишний часик в кровати.

Важно!
Что такое инсомния?
Инсомния — это бессонница. Каждому нужно различное количество сна. В среднем взрослым требуется 7-9 часов, а детям - 9-13 часов. Наиболее распространенными причинами бессонницы являются: стресс, беспокойство или депрессия, чрезмерный шум, неудобная кровать, алкоголь, кофеин, позднее время окончания турнирных «игрищ».
Бессонница лечится, если изменить режим сна. Например, если засыпать и просыпаться в одно и то же время каждый день. И отправляться в кровать только тогда, когда вы реально чувствуете усталость!

4. Петрович, не проверяй почту каждые пять минут!
Вы проверяете почту и отвечаете на электронные письма сразу, как только получаете их? Это может показаться продуктивным с точки зрения работы. Но в психологическом плане — это реально угнетает!!! Периодически проверяя свой почтовый ящик, вы тревожитесь и перевозбуждаетесь… Все время заглядывая в него, Вы отвлекаетесь от какого-то основного дела! И в итоге дурацкие, ненужные письма, которые не имеют реальной ценности для Вашей работы, вгоняют «смотрящего» в стресс.
Совет «гостя города»: отнеситесь к проверке электронной почты, как, хм, к приему пищи, что-ли, только «пищи» информационной, - говорит доктор Боно. - То есть не жуйте всё время на ходу. А сядьте и нормально «поешьте», то есть проверяйте письма, три-четыре раза за день, не чаще! Если очень нужно, конечно, можно и чаще, но ненамного! Вот увидите: Вы почувствуете себя гораздо спокойнее и счастливее.

5. Психуешь, Петрович?! Не ори!
А бери ручку, и описывай, что тебя «вЫбесило». Бывают дни, когда «опустишь руки», гнев, ну, просто невозможно держать в себе, хочется закричать или даже побить кого-нибудь!
- Отрицательные эмоции остаются с нами намного дольше, чем положительные — это факт, - говорит доктор Боно.
Избавляться от негатива надо. Но как?
Совет «гостя города»: нужно взять ручку, листок и описать Ваши эмоции. Это поможет избавиться от гнева. Доктор Боно предлагает установить таймер на 15 минут. И записывать как можно более подробно то, что вызвало у вас негативные чувства. Уточняя, что именно с вами происходило на каждом этапе, как Вы «дошли до жизни такой». Конечно, это непросто и непривычно, не по-русски как-то, нет? Но! Держать негатив внутри себя, как в бутылке, еще хуже. Это приведет к стрессу, повышенному давлению, нарушению сердечного ритма. Одним словом, сделает нас больными и несчастными. Так что опишите свои эмоции. Потом перечитайте и - … «отпустите»!!! Можно бумагу порвать. А можно аккуратно сжечь. А можно и съесть, запив при этом требуемым количеством «вкусной и полезной» жидкости, хехе…

6. Петрович, перестань фотографировать все подряд!
Обычное дело: выбрался куда-то - в парк, на Залив, в отпуск, на вечеринку, - достаешь свой гр.баный смартфон и начинаешь снимать всё подряд. Делать селфи, фотографировать чужих детей, собаку, друзей, «достопримечательности» вокруг. Зачем?! Так на память же! Ну, или для Инстаграма с Фейсбуком… Бред, короче… В итоге получается, что хороших эмоций от «мероприятия» не остаётся толком: всё время заняло «фотканье». А как же радость от единения с природой, с семьёй или с друзьями? Увы, для некоторых товарищей фото гораздо важнее, чем настоящая эмоция. Создаем идеальную картинку счастья в соцсети. Но счастливы-ли Вы «в реале»? Хм, не знаю, но вряд ли...
Совет «гостя города»: в следующий раз, когда Вы делаете или видите что-то удивительное, «из ряда вон», сделайте одну или, максимум, две фотографии. А затем …, выключите, нахр.н, свой «смарт»! И просто «поживите», наслаждаясь моментом, как японцы...

7. «В чём сила, брат?» или развивай силу воли!
Неожиданный совет, надо научиться терпеть трудности, загоняя самого себя «за можай», например, в хостел, в плацкарт или, на крайняк, в прорубь при минус 25. Развивать силу воли! Если Вы в спортзале тренируетесь в течение 45 минут без передышки, то потом падаете без сил. Но! Если вы тренируетесь по 45 минут регулярно, то становитесь сильнее, и после тренировок уже способны успеть ещё что-то скреативить!
В принципе, точно так же, выкладываясь на работе, отдавая всего себя какому-то проекту, Вы укрепляете силу воли. И в будущем сможете работать более плодотворно…
- Сила воли подобна мышце: чем больше мы её используем, тем сильнее она становится; и чем меньше мы её используем, тем слабее она будет, - говорит доктор Боно. И не только он говорит, кстати, хехе…
А ведь только успехи, связные с преодолением каких-то трудностей, способны приносить нам удовольствие. И настоящее счастье!!! Ну, какой интерес «оленя» сделать 3:0 в каком-то еженедельном «турнюре»?! А вот мастера или КаЭмэса «пощипать», пусть даже и на форе, этим потом можно и негромко погордиться, со старшими товарищами обсудить-вспомнить при случае, применить с ними «анализ-синтез», так сказать, «под горячее»… Красота ведь, нет?!
Что еще? Каждый день выбирай 3 события, за которые хочется сказать «спасибо»!
- Эти рецепты действительно действенные — и простые, - считает психолог семейного центра «Лебедь» Мария Матана. - Хочу поделиться еще несколькими.
- Каждый день находите три события, за которые хочется сказать миру «спасибо!». Это проверенный способ научиться видеть хорошее и чувствовать себя лучше.
- Следите за своим окружением: постарайтесь общаться с оптимистами, избегая тех, кто всё время «ноет» и жалуется на жизнь. «Это фраза никчёмных: «Тебе повезло»…»
- Находите хотя бы пару часов в неделю для занятия любимым делом, хобби, творчеством, тем, что Вы по-настоящему любите. В такие моменты мы счастливы и не замечаем, как летит время.
- Не суетитесь. Опаздывать и не успевать, это всегда стресс. Планируя свой день (неделю, месяц, год!), делите дела на важные и не очень. Важных должно быть 3-5 (в день!), не более. Тогда Вы всё успеете и не будете всё время спешить и нервничать (и всюду опаздывать!).
- У каждого из нас есть любимые места, например, берег реки или озера. Для счастья нам надо хоть раз в неделю посещать такое место! А ещё - больше общаться с животными, растениями. Это помогает нам чувствовать и дарить другим добро, заботу и делает жизнь нашу собственную жизнь насыщеннее и глубже.
- Старайтесь жить сегодняшним днём. Не прокручивать всё время «ошибки прошлого», не задумываться о слишком далёком будущем (ох уж мне эти «кремлёвские мечтатели»!) - так мы теряем наше настоящее, а вместе с ним - спокойствие. Посмотрите вокруг. Всегда много хорошего происходит именно сейчас, в этот миг, где-то совсем рядом!
- Придумывайте себе ритуалы. К примеру, «31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Или по выходным - выезд на природу, возможно, совместное (не суть важно, с кем, хоть с любимой собакой, хоть с другим «чоловиком» или даже «жинкой»!) чтение книги перед сном. «Ритуалы» дают «нам» чувство стабильности, гарантию, что вот в это время суток всё точно будет хорошо. Имея пару-тройку таких ритуалов, Вы гарантированно почувствуете себя спокойнее и счастливее. Это, как аванс и получка в приснопамятные советские времена, ну, что угодно может в мире произойти, но пятое и двадцатое числа – святое, «вынь, да положь». Или 10-тое и 25-тое, у кого, как… И ведь так оно, в принципе, и было, ну, до какого-то там времени, нет?!

И никаких репрессий тут иль конфискаций, Альцгеймеров и «белок», «Лигов Наций»,
и прочих, там, по жизни, «заманУх»… Имея уши, тренируйте «слух»!
Ведь «перспективней» – жить, любя, чем - «нет»,
жалеть, что «сделал», чем, не сделав, сожалеть…

Разве не так?! Хехе… А Петрович – машина!!!

P.S. Кто куда, а я, лично – тюльпаны окапывать, вот-вот проклюнутся из бутонов, не пропустить бы «момент»!!! Момент – жить…

под-Москва, автор, как всегда, не до конца известен, 04.05.2018 в 08.01.



Ко-о-о-о-оля-я-я-я-я!!!! А Аллан - всё равно, машина! Выходи, неподОрогу, на этот, на наш ... последний, типа, и решительный ... На бой! На 7:9...



Дима я подойду обязательно



Да-уж, уж давайте, подходите уже, месяца два тебя не вижу, только слышу о твоих "подвигах" от разных уважаемых товарищей... Вернись в это, как его, в лоно русского бильярда, я всё прощу! Хехе... О, спорт (не спирт!), ты - мир!



Александр Васильич, а что, Сан Саныч снова "не выездной"?!




Судью на мыло! )) И как один наш друг любит говорить в конце - "хе-хе"....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.