Подарок от «Классика»

В Великом Новгороде турниром по московской пирамиде состоялось открытие клуба, посетив который даже у искушенных ценителей прекрасного останется приятное послевкусие.


Один из таких ценителей лично присутствовал при открытии. Вячеслава Аракелова специально «выписали» из Петербурга, чтобы по судейству турнира не возникло никаких вопросов. Вячеслав Степанович был искренне и как-то даже по-детски восхищен увиденным в «Классике». Некогда Великий Новгород славился рестораном «Детинец», куда приезжали со всех концов России. Теперь на эту роль может претендовать «Классик». Заведение, расположенное в торгово-развлекательном центре «Слобода», удовлетворит вкусам самой искушенной публики. Это и новейшие столы премиального класса, и ресторан, и ночной клуб. Интерьер продуман до мелочей и решен в лучших традициях неоклассицизма.

Учредители клуба возложили на себя благородную миссию: вывести бильярдную культуру Великого Новгорода на новый уровень. Первым шагом на этом нелегком пути стало проведение турнира для любителей бильярда, куда, помимо местных, был приглашен известный петербургский игрок, мастер спорта Дмитрий Шкода, которому пророчили победу в турнире. Однако сдаваться без боя не в правилах новгородцев. Организатор турнира Вадим Кургузов оказался пророком, дав понять, что хозяева заставят именитого петербуржца понервничать. Тем, кто не знал, что в Великом Новгороде есть достойные игроки, стоит запомнить имя Артёма Бурцева. Играющий на «тройке» в местных турнирах и выигравший все, что можно, по словам Вячеслава Аракелова, этот молодой человек понимает бильярд на твердую «четверку». Что, собственно, и подтвердил матч с Димой Шкода, состоявшийся в полуфинале. Умелые отыгрыши и стабильная реализация «голевых» моментов привели Артёма к победе не только над гостем из Петербурга, но и во всем турнире.

В финале он без проблем разобрался с Александром Хамицким. Бурцеву досталась львиная доля призового фонда, который составил 20 тысяч рублей. С той оговоркой, что участники не платили вступительные взносы и за «свет». Это был своеобразный подарок участникам от учредителей. В сентябре клуб открывается официально. В планах очень богатая турнирная жизнь.

В подготовке материала использовано интервью Олега Лукашика, визуальные наблюдения Вячеслава Аракелова и богатая фантазия автора. Фото Ольги Михалевой.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя gorba.

А Юрий Михайлович Весельев не смог принять участие в турнире? Или хотя-бы поприсутствовать. Как-никак, именно с Юрием связан всплеск интереса к бильярду в В.Новгороде несколько лет назад, который увенчался созданием ФБС НО.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.