Юношеское первенство Европы по пулу. Девятка. Андрей Сероштан — чемпион! У Кристины Ткач — «бронза»

В Сараево сегодня стартовала четвертая дисциплина первенства Европы — девятка. Россию представляют семь пулистов: по двое у юношей и три девушки.


В первенстве участвует 26 наций. Россию представляют: Андрей Сероштан и Станислав Соколов у старших юношей, Сергей Луцкер, Марсель Сафиуллин у младших юношей, а также Дина Фатыхова, Кристина Ткач и Ксения Каркавина у девушек.

Расписание турнира

Стрейт — 26.07, 09:00 (11:00 msk) — 27.07, 20:30 (22:30 msk).
Десятка — 27.07, 09:00 (11:00 msk) — 29.07, 20:00 (22:00 msk).
Восьмерка — 29.07, 09:00 (11:00 msk) — 31.07, 19:30 (21:30 msk).
Девятка — 31.07, 09:00 (11:00 msk) — 02.08, 12:00 (14:00 msk).
Команды — 28.07, 16:45 (18:45 msk) — 02.08, 17:00 (19:00 msk).

Платная видеотрансляция турнира будет доступна на kozoom.com (10 евро/день, 100 евро/год). Живой счет, как всегда, на официальном сайте турнира.

Девятка

Как обычно, четвертой дисциплиной соревнований идет девятка. У юношей игры — до 7-и побед, у юниоров — до 8-и побед, у девушек — до 6-и побед.

Сергей Луцкер начинает турнир как «проходной» и встретится с победителем матча Юхл Кутомаа (Juho Kytomaa, Финлянлия) — Ян Ван Лиероп (Jan van Lierop, Нидерланды). Марсель Сафиуллин в первом круге будет играть с финном Юнасом Вартиа (Joonas Vartia). Чемпионом в пролом году был датчанин Андреас Медсен (Andreas Madsen), вторым — поляк Даниэль Макиол (Daniel Maciol), третье разделили представители Германии — Рафаэль Вэл (Raphael Wahl) и Кэн Салим-Гиасар (Can Salim-Giasar). Все, кроме поляка, участвуют в текущем розыгрыше и проходят во второй тур «по кресту».

У юниоров Андрей Сероштан сразу проходит в «Winners Qualification», где встретится либо с албанцем Албионом Пирко (Albion Pirko), либо с венгром Джерджели Паппом, в свое время очень неплохо выступавшим в категории «Pupils». Станиславу Соколову в стартовом матче в соперники достался Гидо Дженссен (Guido Janssen) из Нидерландов. В прошлом году Андрей занял второе место в девятке, будем надеяться, ему удастся и в этом году взойти на пьедестал почета. Помимо нашего пулиста из прошлогодних призеров участвует в розыгрыше только швейцарец Даниэль Шнайдер (Daniel Schneider).

Все наши девушки начинают с первого круга. Кристина Ткач встретится с украинкой Дарьей Сиранчук, Дина Фатыхова будет играть с Дианой Ходжаевой (Diana Khodjaeva), а Ксения Каркавина с нидерландкой Натали Сейчтер (Nathalie Seichter). Основные фаворитки — Камила Ходжаева (Kamila Khodjaeva), Оливия Чупрынска (Oliwia Czuprynska) и Вероника Ивановска (Veronika Ivanovskaia), в прошлом году поделили медали между собой. Посмотрим, удастся ли нашим девушкам потеснить кого-то из них с первых строчек итогового протокола.

Сергей Луцкер, Максим Дуданец, Марсель СафиуллинСергей Луцкер, Максим Дуданец, Марсель СафиуллинРасписание восьмерки

31 июля

9:00 (11:00 msk). Round 1 (Juniors + Girls);
10:30 (12:30 msk). Round 1 (Pupils) + Losers Round 1 (Girls);
12:00 (14:00 msk). Winners Qualification (Juniors) + Winners Round 1 (Pupils);
13:30 (15:30 msk). Winners Round 1 (Girls) + Winners Qualification (Juniors) + Winners Round 1 (Pupils) + Losers Round 1 (Pupils);
15:00 (17:00 msk). Losers Qualification (Juniors) + Winners Round 1 (Girls).

01 августа

09:00 (11:00 msk). Losers Round 2 (Pupils);
10:30 (12:30 msk). Losers Round 1 (Girls) + Winners Qualification (Pupils) + Losers Round 3 (Pupils);
12:00 (14:00 msk). Single Elimination — Last 32 (Juniors);
13:30 (15:30 msk). Winners Qualification (Girls) + Losers Round 2 (Girls) + Winners Qualification (Pupils) + Losers Round 2 (Pupils);
15:15 (17:15 msk). Single Elimination — Last 16 (Juniors) + Losers Qualification (Girls) + Losers Qualification (Pupils);

02 августа

09:00 (11:00 msk). Quarter Finals (Juniors + Pupils + Girls);
10:30 (12:30 msk). Semi Finals (Juniors + Pupils + Girls);
12:00 (14:00 msk). Finals (Juniors + Pupils + Girls).

Следите за результатами на официальном сайте турнира и в комментариях к этой ветке.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

Марсель Сафиуллин выиграл в двух первых кругах у финна Юнаса Вартиа (Joonas Vartia) и албанца Ксефри Калажа (Xhefri Kalaja) со счетом 7:1 и 7:2 и разыграет путевку в «плей-офф» с пулистом из Норвегии Элкемом Эйсаджаном (Elkem Eisajan).

Сергею Луцкеру буквально одной партии не хватило до победы над нидерландцем Яном Ван Лиеропом (Jan van Lierop) — 6:7, и в «нижней» сетке ему предстоит играть с проигравшим Марселю финном Юнасом Вартиа (Joonas Vartia) .

Станислав Соколов также уступил Гидо Дженссену (Guido Janssen) в «контровой». На данный момент, в раунде «Losers Qualification» он ожидает проигравшего во встрече норвежца Хариса Амини (Haris Amini) и боснийца Алена Муратовича (Alen Muratovic).

У девушек прекрасно стартовала Кристина Ткач. В первом раунде она со счетом 6:1 выиграла у украинки Дарьи Сиранчук, а затем с разницей в две партии обыграла полячку Оливию Чупрынску (Oliwia Czuprynska). За выход в четвертьфинал москвичке предстоит играть с австрийкой Марион Винклер (Marion Winkler).

Дина Фатыхова отдала всего лишь одну партию Диане Ходжаевой (Diana Khodjaeva) и в данный момент сражается с Камилой.

Ксения Каркавина на старте уступила нидерландке Натали Сейчтер (Nathalie Seichter) — 2:6 (голландцы в девятке просто бичом каким-то для наших юношей и девушек стали), и в «подвале» вышла на Оливию Чупрынску (Oliwia Czuprynska).

17:20 msk: Андрей Сероштан выиграл у Джерджели Паппа (Gergely Papp) со счетом 8:4 и вышел в 1/16 финала.

17:30 msk: Ксения Каркавина в «нижней» сетке отдала только одну партию Оливии Чупрынской (Oliwia Czuprynska) и прошла в раунд «LQ», где будет играть с немкой Лаурой-Кристиной Холзер (Laura-Christina Hoelzer).

На сегодня соревнования в девятке завершены, в 18:30 продолжится «плей-офф» в восьмерке. Напомню, в четвертьфиналах играют Андрей Сероштан, Кристина Ткач, Марсель Сафиуллин и Максим Дуданец.

01 августа

Юниоры





Юноши





Девушки





Кристина Ткач выиграла у австрийки Марион Винклер (Marion Winkler) и вышла в четвертьфинал по «верху». Через «нижнюю» сетку будут пробиваться Дина Фатыхова и Ксения Каркавина, одержавшие утром победы над боснийкой Ханной Мемик (Hannah Memic) и немкой Лаурой-Кристиной Холзер (Laura-Christina Hoelzer) с общим счетом 12:3. Теперь им предстоит встречи с обыгранной Кристиной Марион Винклер (Marion Winkler) и Камилой Ходжаевой (Kamila Khodjaeva) соответственно.

Станислав Соколов, к сожалению, уступил в раунд «LQ» Харису Амини (Haris Amini) из Норвегии со счетом 5:8 и «выбыл» из девятки. Для петербуржца первенство Европы завершено.

У младших юношей день тоже начался неудачно: Сергея Луцкера в «нижней» сетке в «контровой» переиграл финн Юнас Вартиа (Joonas Vartia), а Марсель уступил в «WQ» норвежцу Элкему Эйсаджану (Elkem Eisajan) со счетом 4:7. В данный момент в «LQ» он ждет проигравшего во встрече Персада Кайлаша (Persad Kaylash, Нидерланды) и Патрика Хофманна (Patrick Hofmann).

14:20 msk: Андрею Сероштану в соперники по 1/16 финала достался словенец Денис Краголник (Denis Kragolnik).

15:30 msk: Андрей вышел в следующий раунд, 8:4 выиграв у словенца. Его следующий соперник — один из сильнейших норвежцев, Микаэль Оэгаард (Mikael Oegaard).

16:35 msk: Марсель Сафиуллин уступил в «нижней» сетке Патрику Хофманну (Patrick Hofmann) со счетом 2:7 и покинул турнир. В юношеском турнире россиян в «плей-офф» не будет.

18:10 msk: Ксения Каркавина в «нижней» сетке уступила Камиле Ходжаевой (Kamila Khodjaeva) со счетом 1:6 и выбыла из турнира.

18:30 msk: Андрей Сероштан вышел в четвертьфинал юниорской девятки. Следующий его соперник — поляк Макий Витковски (Maciej Witkowski).

19:30 msk: Определились все четвертьфиналисты. На сегодня соревнования в девятке завершены. Кристина и Андрей играют завтра в 9:00 (11:00 msk).

02 августа

Кристина Ткач вышла в полуфинал, со счетом 6:1 обыграв люксембурженку Янику Мейер (Janika Meyer). За выход в финал ей предстоит играть с Екатериной Половинчук, «выбившей» белоруску Маргариту Фефилову (Marharyta Fefilava). Вторую пару полуфиналисток составили немки Сабрина Хаммер (Sabrina Hammer) и Вероника Ивановская (Veronika Ivanovskaia).

Андрей Сероштан также «забронировал» себе «бронзу», отдав только одну партию поляку Макию Витковски (Maciej Witkowski). В полуфинале россиянин встретится с Тобиасом Бонгерсом (Tobias Bongers), обыгравшим венгра Джерджели Паппа (Gergely Papp) со счетом 8:4. Еще один представитель Польши, Павел Качмарек (Pawel Kaczmarek) проиграл швейцарцу Дэниэлу Шнейдеру (Daniel Schneider). Последним полуфиналистом стал босниец Ален Муратович (Alen Muratovic), 8:2 выигравший у Дэниэла Тэнгудда (Daniel Tangudd).

У юношей полуфиналы будут немецко-нидерландские Рафаэль Вэл (Raphael Wahl) встретится с Сириэлом Лиду (Cyriel Ledoux), а Кэн Салим-Гиасар (Can Salim-Giasar) с Яном Ван Лиеропом (Jan van Lierop).

13:30 msk: Кристина Ткач уступила Екатерине Половинчук со счетом 4:6. В активе россиянки остается «бронза».

13:50 msk: Второй финалисткой у девушек стала Сабрина Хаммер (Sabrina Hammer), обыгравшая соотечественницу Веронику Ивановскую (Veronika Ivanovskaia) со счетом 6:3. У юношей в финал вышел Яном Ван Лиероп (Jan van Lierop), в «контровой» переигравший Кэна Салим-Гиасара (Can Salim-Giasar).

14:05 msk: Андрей Сероштан вышел в финал девятки! С разницей в две партии он переиграл Тобиаса Бонгерса (Tobias Bongers). За «золото» россиянин поборется с Дэниэлом Шнейдером (Daniel Schneider), отдавшим всего две партии Алену Муратовичу (Alen Muratovic).

15:10 msk: Ура! Россия не осталась в этом году без «золота»! Андрей Сероштан выиграл в финале у швейцарца со счетом 8:2!

У девушек чемпионкой стала украинка Екатерина Половинчук.

Юношеский турнир выиграл Ян Ван Лиероп.

Благодаря «золоту» Андрея Россия переместилась на третью строчку в рейтинге наций. Но впереди еще окончание командных соревнований.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.