Первый тур Первенства Сибири и Урала прошёл в Барнауле

С 10 по 11 апреля в Барнауле прошёл I тур Первенства Сибири и Урала по «Свободной пирамиде» среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет. В турнире приняло участие 39 юных бильярдистов из Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерово, Челябинска, Зеленогорска, а также других городов сибирского и уральского регионов. Игры прошли по системе до 2-х поражений, благодаря чему спортсменам предоставлялся второй шанс побороться за призовые места, но уже в нижней сетке турнирной таблицы, чем некоторые участники не преминули воспользоваться.

Мероприятие прошло на высоком уровне и соответствовало всем стандартам качества, предъявляемым к соревнованиям такого масштаба. Тем более, что в них приняли участия дети от 9 до 16 лет, которых хотелось отдельно порадовать настоящим бильярдным праздником.

У юношей в финальной игре встретились представители Новосибирска и Барнаула - Ладанов Алексей (Новосибирск КМС) и Закевосян Саркис (Барнаул 1). Со счётом 5:3 победу одержал Ладанов Алексей. Третье место разделили - Смирнов Артём (Новосибирск) и Мальцев Максим (Красноярск).

У девушек первое место заняла Смирнова Лера (Красноярск). Серебряная медаль - у барнаульской спортсменки Трюхиной Юлии. Бронзовая медаль - ещё у одной представительницы Барнаула Векман Екатерины.

Чемпионы и призёры соревнований получили дипломы, медали, кубки (предоставленные Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту) и ценные подарки от спонсоров. СБЦ “Богема” "усилила" призовой фонд и вручила утешительные призы отдельным спортсменам.

Организаторами соревнований выступили Федерация бильярдного спорта Алтайского края и Сибирский бильярдный центр «Богема», в котором и прошёл турнир.

Спонсоры соревнований: Сибирский бильярдный центр «Богема», клиника микрохирургии глаза «Евростиль», торговая компания “Новэкс”, ООО “Полезные продукты”, компания “Алькон”.

Николай Марков,
пресс-секретарь Федерации бильярдного спорта Алтайского края
информация по тел. 8(3852) 36-51-09



Прикрепленный файлРазмер
itogoviy_protokol_pervenstvo_sibiri_i_urala.doc50.5 кб
protokol_devushki.jpg124.97 кб
protokol_yunoshi.jpg206.55 кб