Молодцы, не посрамили!

Слухи о невысоком уровне петербургского мужского бильярда, точнее о катастрофически малом количестве наших игроков в высшем эшелоне России, оказались сильно преувеличены.


И турнир в Вологде — прямое тому доказательство. Легендарный Сталев обыгрывает Петушкова, Сталева, в свою очередь, обыгрывает становящийся новой легендой Сидоров и…всухую проигрывает Павлу Слободняку — 0:5.
Случайно? Сидоров себя плохо чувствовал? Как говорил один мой хороший знакомый, очень сильный в свое время спортсмен, входивший в топ-10 еще во времена СССР (правда, не в бильярдном спорте): «За всю свою спортивную карьеру мне ни разу не удалось обыграть здорового человека»))).
Я к тому, что чтобы ни говорили, победа над Сидоровым о многом говорит, как и факт выхода в полуфинал петербургского бильярдиста. Впрочем, не менее значащий факт — выход по верхней сетке без поражений другого не менее талантливого питерского игрока Евгения Прусака, который давно уже не радовал нас высокими результатами. Но, как говорится, «талант в землю не закопаешь!!!»)))

То есть даже при не очень удачной игре наших лидеров Петушкова и Залывского, нашлось кому поддержать знамя Питера. Думаю, сыграло свою роль в попадании в верхнюю часть турнирной сетки многих игроков из города на Неве то, что практически у всех наших ведущих игроков была практика игр без фор с сильными соперниками на командном Чемпионате города. К сожалению, таких турниров пока не много, но польза от них очевидна. И турнир в Вологде — прямое тому доказательство. Талантливые игроки в городе есть и показывать они могут игру самого высокого уровня, а ФБС СПб сделает все возможное, чтобы их поддержать. Без спорта высших достижений развитие невозможно ни в каком виде спорта. Так будем же болеть за наших, сожмем за них кулаки и пожелаем им удачи. Они бьются за всех нас, за наш славный город.

УДАЧИ ВАМ, РЕБЯТА!!!!!!!
П.С. Во время написания данной статьи пришла новая информация из Вологды. К сожалению, не Жене, ни Павлу не далось пробиться в финал. Хотя Павел был всего в нескольких результативных ударах от победы. Матч получился на редкость драматичным, но, как говорил один литературный персонаж, «не каждую битву можно выиграть». Тем не менее, можно считать выступление наших игроков (не только финалистов, но и многих других участников турнира из города на Неве) вполне успешным и позволяющим с оптимизмом смотреть в будущее питерского бильярда.


Ссылки (турниры, игроки)



Паша молодец! От души поздравляю!



Если поддерживать мотивацию оптимизма, то светлое будущее не за горами!


Изображение пользователя gorba.

Павел-молодец! Подтвердил очередной раз, что высший титул ЛЛБ - 2012 в Питере носит по праву!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.