Полина Напалкова снова первая

Вторая победа в кубковых этапах 2013-го года была добыта Полиной без особых проблем.

Стало традицией, что девушек-пулисток приходит на турнир больше, чем юношей и юниоров. В этом постоянстве — несомненная заслуга их тренеров из клуба «Факел» супругов Георгия Федоровича и Нины Ивановны Горячевых. Перед началом соревнований призёру прошедшего в этом году Первенства города по пулу Елене Павловой было вручено удостоверение 3-го спортивного разряда, Шеремет Зое — удостоверение 1-го юношеского разряда. Алине Петровой присвоено звание «кандидат в мастера спорта». Удостоверение будет вручено в апреле месяце. Весьма стабильную игру показала Анна Лысанова, которая на пути к финалу уверенно обыграла Зою Шеремет, Надежду Дудко и Ольгу Устинову. Упорная борьба была только с Еленой Павловой, где только в контровой партии Анна одержала победу.

Полина Напалкова довольно легко одолела своих соперниц, а в финале выиграла у Анны со счётом 4:1. Недомогание не позволило Алине Петровой дойти до финала, в последней контровой партии с Ольгой Устиновой она промахивается мимо «десятки», стоящей в губках угловой лузы. В итоге только 5-6 место. Хорошее впечатление оставила Алена Фомина, уступившая в четвертьфинале в контровой партии Надежде Дудко, занявшей 3-4 место. Поздравляем победителя и призеров.

1-е место: Полина Напалкова
2-е место: Анна Лысанова
3-е место: Надежда Дудко и Ольга Устинова

Мария Новоселецкая славно потрудилась над фоторепортажем.