На «Алиби Гранта» два новых победителя

Два прошедших турнира автомобильного Кубка «Алиби Гранта» подарили нам новые имена победителей. Причем успех обоих по-своему уникален.

Воскресный турнир «занес» Алексей Кузнецов, чья победа примечательна тем, что этот игрок на предыдущих этапах Кубка ни разу не проходил дальше четвертьфинала. При внушительном собрании участников (37), среди которых оказалось сразу 6 дебютантов «Алиби Гранта» и, в том числе, два абсолютных дебютанта турниров под эгидой ЛЛБ (Дмитрий Кабанов и Александр Говоров), Алексей уверенной поступью прошагал по сетке турнира, убрав со своего пути 6 соперников, среди коих я бы отметил Владимира Бермана (3:0!), Дмитрия Артемьева и Алексея Ленкова (по 4:2). Браво, Алексей!

Вторничный турнир мог пройти в один день, на картину испортил Андрей Редрухин, не пожелавший войти в положение тех участников турнира, которые не живут по соседству с клубом «Алиби», а потому не являются его завсегдатаями. Выиграв два матча и обеспечив себе место в топ-8, Андрей откланялся, за что удостоился множества косых взглядов.

А в другой части «олимпийки», которая не пересекалась с Редрухиным, борьба в первый день шла до упора. Родион Атапин понимал, что такой кураж бывает не каждый день и продолжал жечь, сметая своих соперников, как ураган Хэррикэйн. Лишь Дмитрия Снеткову удалось отхватить у Родиона одну партию, остальные остались с «баранкой». Не припомню я случая, чтобы на турнирах «Алиби Гранта» кому-то удавалось доходить до финала, проиграв одну партию. Выиграв у Николая Лукашенко, в 2.05 Атапин зафиксировал себя в финале, однако на этом пришлось остановиться.
Родион АтапинРодион Атапин
Впрочем, Родион оказался не единственным, кто показал такой феноменальный результат. Одну партию, правда не в пяти, а в четырех матчах, отдал своим соперникам и Сергей Газарян.
Абсолютно закономерно, что два сильнейших игрока турнира встретились в финале. Статистику подпортили оба, но Родион все-таки поменьше, победив со счетом 4:2. Даже это «серебро» позволило Сергею возглавить общий рейтинг Кубка.
А мне остается лишь передать привет рулевому «Алиби» Вячеславу Аракелову, находящемуся на пути к вологодскому пятимиллионнику, который он удостоился чести обслуживать в качестве главного судьи.