Стартовал 1-й этап Кубка БК «Турку, 35» «Диамант»

День 2 февраля стал для 57-ми игроков рейтинга 0-2 (с оговорками, см. положение о турнире) началом нового Кубка БК «Турку, 35» под названием «Диамант».

Предстоящая борьба на 12-ти предварительных этапах, в которых будут чередоваться свободная, динамичная и комбинированная пирамиды, выявит финалистов, которые и приступят к борьбе за главные призы Кубка в троеборье. Но до этого момента еще далеко - борьба только начинается!

Приятно видеть в стартовом протоколе трех девушек: финалистку предыдущего Кубка Андрушкевич Катерину (1), бессменную участницу всех турниров Аброчнову Лауру (0) и давненько не принимавшую участие Гульцеву Ольгу (0). Катерина как и положено по статусу поднялась выше своих соперниц, но проиграла за выход в полуфинал Кузнецову Алексею (1).

Основная же борьба развернулась среди мужчин, как постоянных, так и новых участников наших Кубков. Все четверо полуфиналистов не дали усомниться в своем превосходстве. Образовались следующие пары: Хашхаев Дмитрий (1) - Кузнецов Алексей (1) и Пугачев Алексей (1) - Снопков Иван (1). В первой встрече Хашхаев Дмитрий побеждает со счётом 3:1 участника финального турнира «Бриллианты для любимой» Кузнецова Алексея. Такая же участь ждала и Пугачева Алексея, который не оказал должного сопротивления Снопкову Ивану, проиграв «всухую». Кто же останется непобежденным? Хашхаев или Снопков? Соперники были в ударе, и исход 1-го тура Кубка решился лишь в контровой партии. В итоге первым победителем стал Хашхаев Дмитрий.

Поздравляем! До новых встреч! Ждем в следующую субботу на этапе по динамичной пирамиде.

1-е место: Дмитрий Хашхаев (1)
2-е место: Иван Снопков (1)
3-е место: Алексей Пугачев (1) и Алексей Кузнецов (1)