Мастер есть мастер

Как и ожидалось, Ярослав Смирнов сумел пробить себе дорогу в Суперфинал Открытого кубка Санкт-Петербурга "Кубок "Гермес" по пирамиде среди юниоров.


Заключительный этап Кубка собрал 11 участников, в их числе великолепная пятерка: Смирнов. Исламов, Соколов, Жданко и Матвеев. Между ними и разгорелась основная борьба. Правда, на этот раз в спор за призы вмешался неплохо проявивший себя в предыдущем этапе Алексей Коптяев. Ему удалось огорчить постоянного призера всех предыдущих этапов Станислава Соколова, выиграв у него за выход в полуфинал со счётом 3:2. А вот обыграть Ярослава Смирнова ему уже не хватило сил. Тем не менее, третье место, на мой взгляд, вполне престижно в такой серьезной компании. Хочется похвалить единственную девушку, постоянно участвующую во всех этапах кубка. Она старается, не опускает руки и, как награда, набирает необходимое количество очков для попадания в Суперфинал по пирамиде.

Итоги:
1-е место: Ярослав Смирнов
2-е место: Кирилл Исламов
3-е место: Алексей Коптяев и Михаил Жданко

Кристина Прокопенко подготовила фоторепортаж.

А вот и состав участников Суперфинала, который формировался по четырем лучшим результатам каждого игрока:
1. Исламов Кирилл - 2280 очков
2. Соколов Станислав - 2130
3. Смирнов Ярослав - 1740
4. Матвеев Никита - 1710
5. Жданко Михаил - 1620
6. Бердиев Манас - 1465
7. Серебряков Кирилл - 1225
8. Миронова Виктория - 1225

Напоминаю всем участникам Суперфинала, что он состоится 16 декабря по дисциплине "динамичная пирамида". Форма одежды: тёмные брюки, однотонная (желательно) светлая рубашка и тёмные туфли.


Ссылки (турниры, игроки)