Youth European Championships 2012. Десятка. Россия без медалей

Десятка стала для россиян не самой удачной дисциплиной: максимальный результат, который удалось показать нашим пулистам - четвертьфинал.


Расписание десятки

Round 1 — 28 июля 09:00 (11:00 msk);
Winners Qualification — 28 июля 10:30 и 12:00 (12:30 и 14:00 msk);
Losers Round 1 — 28 июля 13:30 (15:30 msk);
Losers Qualification — 29 июля 09:00 (11:00 msk);
1/16 финала — 29 июля 10:45 и 13:45 (12:45 и 15:45 msk);
1/8 финала — 29 июля 15:30 (17:30 msk);
Четвертьфиналы — 30 июля 16:30 (18:30 msk);
Полуфиналы — 30 июля 18:00 msk (20:00 msk);
Финал — 30 июля 19:30 (21:30 msk).

Юниоры

Игры до 7-и побед.

Сетка. Юниоры.

Андрей Сероштан начинает десятку матчем с Янником Хосмэнном, Виталий Заборовский сыграет с бельгийцем Лоренцом Кансьером, а соперником Виталия Павлухина станет уже знакомый нам турок Берк Мехметчик.

Юноши

Игры до 6-и побед.

Сетка. Юноши.

В юношеской группе в десятке играют Максим Дуданец, Сергей Луцкер и Константин Пильдиш. Максим встретится с белорусом Владиславом Лесом, Сергей — с литовцем Ремиджиюсом Кавалнисом, а петербуржцу предстоит играть с Джо Ветзелом из Люксембурга.

Девушки

Игры до 5-и побед.

Сетка. Юноши.

Наталья Сероштан начинает десятку сразу со второго раунда, а Кристина Ткач в первом проходная, так что для выхода в «плей-офф» нашим девушкам нужно выиграть только по одной встрече. Правда, соперницы у обеих серьезные: Наталья встретится с бельгийкой Камилой Ходяевой, Кристина — с Яникой Мейер из Люксембурга.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

28 июня

Андрей Сероштан и Виталий Павлухин выиграли свои стартовые встречи со счетом 7:2 и 7:3. Владислав, к сожалению, продолжит бороться в "нижней" сетке: у бельгийца ему удалось взять только две партии. После раунда WQ к Владиславу присоединился Андрей, "всухую" уступивший Войеху Шевчуку. Зато Виталий уже в "плей-офф" после победы со счетом 7:1 над немцем Финном Эшментом.

У юношей пока без поражений: Константин Пильдиш одержал победу в "контровой", Максим Дуданец отдал белорусу три партии, а Сергей Луцкер выиграл "всухую". В данный момент идут матчи WR1, где петербуржец борется с финном Вили Пуумалайненом, а Максим - с норвежцем Джардаром-Эйкеном Флейджем.

15:04 msk: Максим Дуданец выиграл у Джардара-Эйкена Флейджа со счетом 6:1 и вышел в раунд WQ.

15:22 msk: Закончились встречи у девушек. Кристина Ткач выиграла со счетом 5:2 и вышла в "олимпийку". В матче Камилы Ходяевой и Натальи Сероштан был зафиксирован такой же счет, но, увы, в пользу бельгийки. В следующем матче Наталья будет играть представляющей Польшу Анотой Сочакой.

15:30 msk: Константин уступил финну в "контровой" и попробует пробиться в "плей-офф" через "нижнюю" сетку. Его соперником будет швейцарец Сандро Волери.

16:50 msk: Сергей Луцкер не смог одержать победу в матче с Джошуа Филлером - 3:6, и встретится в "нижней" сетке с эстонцем Марком Маги.

Наталья Сероштан выиграла у польской спортсменки со счетом 5:2 и вышла в следующий раунд.

На сегодня соревнования в десятке закончены, остаток дня будет посвящен окончанию матчей стрейта.

29 июня

11:46 msk: Наталья Сероштан со счетом 5:2 обыграла немку Наташу Маркзок и прошла в раунд LQ.

11:59 msk: вышла в "плей-офф" Кристина Ткач, с разницей в три партии переигравшая полячку Сильвию Забек.

12:31 msk: Андрей Сероштан прошел в "олимпийку" после победы над люксембуржцем Хьюго Перейрой со счетом 7:3. Владислав Заборовский, увы, соревнования в десятке заканчивает. Очень обидное поражение во встрече с датчанином Джоэлем Роснфэльдом: Владислав вел со счетом 5:0, но в итоге уступил 6:7.

13:52 msk: В "нижней" сетке уступил швейцарцу Сандро Волери наш Константин Пильдиш - 2:6. Москвичу Сергею Луцкеру удалось в "контровой" переиграть эстонца Марка Маги.

15:00 msk: К сожалению, оба наших юниора уступили с одинаковым счетом 5:7.

16:36 msk: Сергей Луцкер выиграл у финна Вили Пуумалайнена со счетом 6:3 и вышел в "олимпийку".

20:00 msk: Оба вышедшие в "олимпийку" юноши уступили в первом круге "плей-офф" с одинаковым счетом 3:6. Сергея Луцкера "выбил" поляк Миколай Забеки, а Максима Дуданца - датчанин Андреас Мэдсен.

Таким образом, наши надежды в десятке сосредотачиваются на девушках: им остался всего один шаг до медалей, но соперницы самые сильные из возможных: Наталье предстоит встреча с Викторией Ивановской, выступающей за Германию, а Кристина будет играть с бельгийкой Камилой Ходяевой.

30 июня

20:10 msk: Кристина Ткач и Наталья Сероштан уступили своим соперницам, Камиле Ходяевой и Веронике Ивановской со счетом 2:5. С таким же счетом Оливия Чупрынска проиграла Ане Градисник. Белоруска Маргарита Фефилова также не прошла в полуфинал: ее обыграла немка Пия Блэйзер - 5:1.

20:16 msk: У юниоров также определились полуфиналисты. Войцех Шевчук выиграл у Берка Мехметчика со счетом 7:1. Немец Тобиас Бонгерс "всухую" обыграл представителя венгерской сборной Джерджели Паппа. Соотечественник Бонгерса, "серебряный" призер в стрейте Ян-Хенрик Вольф проиграл со счетом 5:7 Хосе Альберто Дельгадо Хернандезу. Последним в четверке сильнейших стал бельгиец Мориц Лауверейнс, со счетом 7:4 обыгравший Дэниса Краголника - 7:5.

20:25 msk: У юношей в четверку вошли двое из немецкой сборной - Джошуа Филлер и Кэн Салим-Джисар. Первый сыграет с Андреасем Мэдсэном, а второй - с украинцем Виталием Пацурой. Можно поздравить украинскую сборную с первой медалью, Виталий зарезервировал себе "бронзу".

21:21 msk: Джошуа Филлер стал первым финалистом. Со счетом 6:3 он выиграл у Виталия Пацуры.

21:46 msk: Камила Ходяева вышла в финал, со счетом 5:1 обыграв немку Пию Блэйзер. Войцех Шевчук не смог пробиться в решающий матч, уступил 2:7 испанцу.

00:40 msk: Завершились финалы десятки. У девушек победу одержала Камила Ходяева. Результаты миловидной бельгийки идут в гору: в прошлом году она завоевала одну "бронзу", как раз в десятке, в этом - медаль высшей пробы. Решающий матч она выиграла в "контровой" у словенки Аны Градисник, пока еще действующей вице-чемпионки по девятке и бронзовой призерке в восьмерке.

У юношей долгожданное "золото" получил Джошуа Филлер. Трижды серебряный призер первенства Европы (дважды в сезоне 2011, в девятке и восьмерке, а также в стрейте этого года) обыграл в финале Андреаса Мэдсена со счетом 6:2. Кстати, для датчанина это "серебро" фактически огромный прорыв: до этого года ему ни разу не удавалось даже войти в четвертьфинал.

У юниоров смог вырывать очередную "золотую" медаль из рук немцев испанец Хосе Альберто Дельгадо Хернандез. Еще один юный пулист, показавший замечательный прогресс в результатах: в прошлом году ему только один раз удалось выйти в первый раунд "олимпийки"! В финале Хосе Альберто выиграл у Тобиаса Бонгерса - 6:7, причем, отыгрываясь со счета 4:6.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.