Новая остановка на маршруте участниц тура WPBA — Бирмингем (Алабама)

В городе, принимавшем у себя бильярдные турниры в рамках последних Всемирных игр, начался очередной турнир Ассоциации профессионального женского бильярда.


Теперь же впервые в клуб Iron City Billiards приезжают матчи под вывеской WPBA. Из европейских бильярдисток наряду с завсегдатаем и примой женского тура Келли Фишер, а также с присоединившимися к играм WPBA Кристиной Ткач и Маргаритой Фефиловой, в турнире участвует Кристина Златева. Болгарская бильярдистка, таким образом, пропускает проходящий в эти дни в Финляндии чемпионат Европы (соревнование, где она в последние годы традиционно претендовала на медали).

Как водится, пора интересных матчей на турнире WPBA настает не ранее третьего круга, а то и четвертого. К этому времени в «верхней» сетке остаются по-настоящему сильные соперницы (и три шага отделяет игроков от полуфинала «верхней» сетки (тогда как проигравшим в третьем круге, чтобы попасть в полуфинал по «низу», предстоит выдержать проверку восемью матчами). Все вышеназванные выиграли по два матча и в третьем круге присутствуют. При этом одна из наиболее интригующих встреч — между Вэй Цу Чьен (Тайвань) и Бин Ханг (Австралия). Обе не раз занимали на этапах женского протура призовые места. Фефиловой, «посеянной» под высоким 5-м номером, предстоит матч против Эйприл Ларсон, Ткач играет с канадкой Бриттани Брайант (и это 2-й номер «посева»).
Игры третьего круга начнутся в ночь с 9 на 10 июня по московскому времени, ориентировочно в 3:00. Трансляция на канале WPBA в соответствующем разделе: https://www.youtube.com/@WPBAbilliards/streams. Подробное расписание можно найти в турнирной сетке.