Лига Longoni. Анонс решающего тура

В пятницу, 26 мая, состоятся матчи в четырех группах лиги Longoni — командном турнире по пулу, игры которого проходят в преддверии этапов Евротура.


Предстоящие встречи пройдут в Финляндии, в городе Тампере. Напомним, что цель групповой стадии — определить лучшую команду каждой группы, которая продолжит выступление в полуфинале. И в двух группах полуфиналисты уже известны: в группе А две победы на счету сборной Польши, в группе C столько же у сборной Норвегии. Тем не менее оставшиеся матчи в этих группах не лишены турнирного значения: те сборные, что окажутся в них проигравшими, займут в группах последние места. И, согласно регламенту турнира, выбывают из розыгрыша будущего года.

В двух других группах за первое место еще предстоит побороться, причем не исключен и вариант, при котором потребуется переигровка между тремя командами. В таком случае она состоится в июле, перед этапом Евротура в Словении.

Все встречи, предстоящие в Тампере, начнутся в 21:30 (время местное, совпадает с московским). Прямые трансляции на REELIVE и одноименном YouTube-канале.

Группа А
Австрия — Северный Кипр

(Результаты предыдущих встреч: Польша — Северный Кипр — 7-3, Австрия — Польша — 2-7)

Группа B
Испания — Чехия

(Результаты предыдущих встреч: Испания — Эстония — 7-1, Эстония — Чехия — 7-6)

Группа C
Босния — Швейцария

(Результаты предыдущих встреч: Швейцария — Норвегия — 6-7, Норвегия — Босния — 1-0, техническое поражение)

Группа D
Венгрия — Нидерланды

(Результаты предыдущих встреч: Нидерланды — Германия — 7-2, Германия — Венгрия — 7-3)

В группе B победа выводит испанцев напрямую в 1/2 финала. В случае же успеха команды Чехии у трех команд будет по одному выигранному матчу. Точно такие же перспективы в группе D: победа Нидерландов — и полуфиналист известен, победа же Венгрии отправляет все три команды в июльскую переигровку.