Победителя рейтингового турнира отстранили от участия в мэйн-туре

Чемпиона Northern Ireland Open 2016 года Марка Кинга отстранили на неопределенный срок от участия в мэйн-туре из-за ставок.


Очередная история с отстранением игрока потрясла снукер. Но если последние месяцы попадались разного калибра китайские игроки (10 человек), то теперь влип 57-й номер мирового рейтинга Марк Кинг.

В случае с нарушителями из Китая пока есть факт обвинения, но не указаны конкретные случаи. В деле Кинга сообщается, за что его отстранили. Под подозрение попал его матч с Джо Перри в квалификационном раунде рейтингового турнира Welsh Open. Кинг его проиграл со счетом 0-4. Встреча состоялась 13 февраля.

Председатель Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера (WPBSA) Джейсон Фергюсон принял решение отстранить Кинга немедленно. Сегодня 48-летний англичанин должен был провести матч первого раунда на рейтинговом турнире WST Classic против игрока из Пакистана Мухаммада Асифа.

В 2016 году Кинг впервые в карьере выиграл рейтинговый турнир, победив в финале Northern Ireland Open Барри Хокинса со счетом 9-8. Также Кинг играл в финале Welsh Open в 1997 году, где проиграл Стивену Хендри 2-9, а также Irish Masters в 2004-м, уступив Питеру Эбдону 7-10.

(Фото: wst)





Как говорится «Сгорел сарай – гори и хата». Сейчас под эту гребёнку можно просто выкашивать всех игроков из Поднебесной.
Интересно это связано с событиями, происходящими на мировой политической арене или просто совпадение?)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.