Финал турнира viju snooker cup: Артем Истомин — Иван Каковский

12 марта в 12:00 в Москве пройдет финал турнира viju snooker cup. Эксклюзивную трансляцию матча в прямом эфире можно будет смотреть на канале viju+ Sport (до ребрендинга – Viasat Sport) и онлайн в стриминге viju. А теперь – анонс главной битвы!


Активируйте промокод LLBVIJU35 по ССЫЛКЕ и смотрите турнир viju snooker cup, а также кино, сериалы и стриминг всех телеканалов viju бесплатно.*

Победа в турнире viju snooker cup желанна для любого снукериста, но лишь одному удастся получить главный приз – поездку в Великобританию на Q School и шанс пробиться в Мэйн-тур. Кто будет этим счастливчиком? Иван Каковский или Артем Истомин? Оба полны решимости и находятся в прекрасной игровой форме, которая позволила им блестяще преодолеть групповой этап турнира и оставить за бортом соперников по полуфиналам.

Иван Каковский – серебряный призер чемпионата Европы по снукеру, 8-ми кратный чемпион России среди мужчин.

Артем Истомин – 15-ти кратный чемпион России по снукеру среди юниоров. Пока незакрытым гештальтом для него остается чемпионат России среди мужчин. В ближайшие годы он планирует покорить и эту вершину.

У Артема Истомина и Ивана Каковского богатая история личных противостояний. Они неоднократно сражались за столом в финалах престижных соревнований. В декабре прошлого года Каковский вырвал победу у Истомина на Кубке России в Санкт-Петербурге, в 2021 году они встречались на чемпионате России в Тюмени, тогда Артем также оказался бессилен против Ивана в «15 красных» и «кэноне». Не стал исключением и viju snooker cup. В стартовом матче турнира они показали отменную, равную игру. Однако в концовке встречи новоуренгойцу не хватило концентрации и сдержанности, что привело к минимальному отставанию в счете – 1-2.

В целом на пути к финалу viju snooker cup Артем выступил очень прилично: он блестяще обыграл, посеянных вместе с ним в группе B, Диану Миронову (2-0), Сергея Луцкера (2-0) и Микаэла Нерсисяна (2-1). Украшением турнира стал полуфинал с его участием, где Истомин проявил недюжинные способности в атаке и рассудительность, которые и позволили ему полностью выключить соперника из игры (4-0), а им был не кто иной, как номер один московского снукера Алексей Корень! Этот эпический матч показал, что Артем сейчас стал намного опаснее за столом, чем раньше. Как это было, можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=zoYPi1e1EN8&ab_channel=viju, а также в стриминге viju.

В финале против Каковского он попробует также не давать продыху своему главному конкуренту, чаще подавляя его игру рискованными и агрессивными действиями в сочетании с постановкой коварных снукеров. Артем очень хорош в забивании, однако ему еще нужно поработать над отыгрышами. Ивану нет равных в серийности, но порой ему не хватает концентрации в длительных матчах. При этом оба снукериста предпочитают быстрый и атакующий стиль игры. Сказка, а не финал!

Смотреть эксклюзивную трансляцию решающего поединка турнира viju snooker cup можно будет 12 марта в 12:00 на телеканале viju+ Sport и онлайн в стриминге viju. Нам остается только пожелать каждому из финалистов удачи!

* Акция для новых пользователей viju. Срок активации промокода – до 12.03.2023. Пробная подписка на 35 дней, затем – 299 рублей в месяц. Подробности на https://promo.viju.ru/.





Какой всё-таки непредсказуемый турнир и отбор получился. Вряд ли многие ожидали увидеть данных игроков в финале.)
Было бы неплохо узнать серийность и количество данных серий на пути к финалу каждого из участников.



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.