Анастасия Зверинцева — победитель первой «Московской весны»

В финале первого этапа московская спортсменка оказалась сильнее ростовчанки Екатерины Брытченко.


Первый этап турнира «Московская весна» среди женщин по «свободной пирамиде» собрал 50 бильярдисток из 12 городов России и Беларуси. Среди участниц были как действующие чемпионки России Анастасия Зверинцева и Екатерина Брытченко, так и совсем юные девушки 2011-го года рождения.

После первых раундов неожиданностей не оказалось, фавориты ровным строем шли по сетке турнира. В полуфиналах сыграли три первых номера посева, а в финале и вовсе сошлись первый и второй номера – Екатерина Брытченко из Ростова-на-Дону и москвичка Анастасия Зверинцева.

Обе финалистки добрались до главного матча турнира без поражений. Екатерина Брытченко начала с крупной победы над Варварой Осинцевой (4-1), а следом провела два непростых матча с Викторией Курчавовой (5-3) и белоруской Анастасией Бауровой (5-4). Причём, Бауровой Екатерина уступала 0-3 и 2-4, но 15-летняя ростовчанка сумела вытащить матч, после чего уверенно переиграла Алису Прилепину (5-2) и Лилию Панову (5-0).

Анастасия Зверинцева и вовсе катком прошла по своей половине сетки, одержав четыре разгромные победы над Софией Прониной (4-0), Евгенией Поляковой (5-1), Дианой Дарницкой (5-1) и Наталией Кирпичниковой (5-0). Самый тяжёлый матч пришёлся на полуфинал с многократной призёркой кубков мира Марией Мамичевой (5-3).

Финал разыграли действующие чемпионки России в дисциплинах «Свободная» (Брытченко) и «Динамичная» (Зверинцева) пирамиды. Во всех партиях соперницы имели шансы на успех, но Анастасия Зверинцева в нужные моменты сыграла хладнокровнее, в итоге одержав победу со счётом 5-2.

Участники турнира получат очки для формирования рейтинга сборной России, а победители попадают в расширенный список кандидатов для участия в «Betboom Лиги Чемпионов». Второй этап «Московской весны» у женщин пройдёт с 10-го по 12-е марта, у мужчин – с 17-го по 19-е.




Поздравляем московских спортсменок, вы лучшие!!! Катя, ты тоже красотка!


Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

а весной будет московское лето?


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

А давно Настя Зверинцева с Самары в Москву перебралась?


Изображение пользователя Mikhail.

В этом году как будто.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.