Джадд Трамп – чемпион «Мастерса»

Англичанин Джадд Трамп во второй раз в карьере выиграл «Мастерс». В финале он обыграл Марка Уильямса со счетом 10-8.


В полуфиналах «Мастерса» не было ни борьбы, ни трехзначных серий, поэтому снукерные болельщики надеялись получить компенсацию в решающем матче турнира.

Джадд Трамп и Марк Уильямс не подвели. Они сыграли 18 из 19 возможных фреймов и на двоих сделали 5 трехзначных серий.

Игравший в финале «Мастерса» впервые с 2003 года Уильямс открыл финал серией в 138 очков, а через несколько часов чемпион 2019 года Трамп закрыл его брейком в 126 очков.

Первую сессию Джадд выиграл со счетом 5-3, и только 8 финалов «Мастерса» (а это был 49-й) заканчивались поражением того, кто был промежуточным лидером. Одним из них был Уильямс, который в драматичном финале 1998 года вырвал победу у Стивена Хендри (10-9).

История едва не повторилась, ведь Уильямс вышел в лидеры в концовке матча – 8-7. Но Трамп взял три партии подряд и спустя 4 года снова стал победителем самого престижного нерейтингового турнира в истории снукера.

Джадд выиграл 4-й турнир «Тройной короны» в карьере. К победам на UK Championship (2011), «Мастерсе» (2019) и чемпионате мира (2019) он добавил еще один успех на «Мастерсе».

По количеству побед на турнирах «Тройной короны» он занимает 9-е место в истории снукера. Чаще него на мейджорах побеждали Ронни О’Салливан (21), Стивен Хендри (18), Стив Дэвис (15), Джон Хиггинс и Марк Селби (оба – по 9), Марк Уильямс (7), Нил Робертсон (6) и Алекс Хиггинс (5).

За победу Трамп также получил 250 тысяч фунтов, Уильямс стал богаче на 100 тысяч.

(Фото: wst)





Да этого Трампа любой семисотник в строгую укатает

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.