Кайрен Уилсон выиграл группу 3 Championship League

8-й номер мирового рейтинга Кайрен Уилсон стал победителем группы 3 нерейтингового турнира Championship League. В марте он сыграет в группе победителей.


В качестве разминки перед стартующим в воскресенье «Мастерсом» некоторые звезды решили поиграть в турнире Championship League. Несколько матчей короткого формата – идеальный способ набрать форму перед важными турнирами.

Марку Селби уже 8 января играть на «Мастерсе». Кайрен Уилсон тоже выступит на турнире «Тройной короны», но начнет свой путь позже. Также в группу 3 заявился Рики Уолден, хоть «Мастерс» он и пропускает. Из группы 2, которая была сыграна в конце декабря, перешли Роберт Милкинс, Мэттью Селт, Джордан Браун и Джейми Джонс.

Все новички турнира вышли в плей-офф: Уолден с 1-го места, одержав 5 побед в 6 матчах, Уилсон со 2-го с 4 выигранными матчами, у Селби и Селта по 3 победы.

Милкинс, Браун и Джонс победили в 2 матчах, а проиграли 4, но благодаря лучшей разнице выигранных и проигранных фреймов англичанин остался в борьбе и перешел в группу 4. Для Брауна и Джонса турнир завершился.

В плей-офф Селт нанес поражение Уолдену, а Уилсон оказался сильнее Селби. Оба матча завершились со счетом 3-2, а победители играли серийно: Селт в своем матче сделал сотни 102 и 110 очков, а Уилсон отметился брейками 129, 105 и 104 очка.

Финал завершился победой Кайрена со счетом 3-2. В этой встрече продолжительные подходы удавались только Уилсону – в его активе брейки 70, 81 и 133 очка.

Селт во всех трех группах выходил в плей-офф, дважды он играл в финале. 5 и 6 января у него будет еще одна попытка присоединиться к победителям. Там уже оказались Джек Лисовски, Стюарт Бинхэм и Кайрен Уилсон.

В группе 4 выступят Селт, Селби, Уолден, Милкинс, а также заявившиеся Джадд Трамп, Джон Хиггинс и Гэри Уилсон.

(Фото: wst)





Fantastic

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.