Viasat Sport начинает эксклюзивную трансляцию турнира viju snooker cup

18 декабря в 12:00 на телеканале Viasat Sport и в стриминге viju стартует эксклюзивная трансляция турнира viju snooker cup. За главный приз — поездку в Великобританию и возможность прорваться в Мэйн-тур — сразятся звезды российского бильярда.


Начиная с 18 декабря в эфире телеканала Viasat Sport и онлайн в стриминге viju эксклюзивно покажут 20 игр группового этапа сильнейших бильярдистов нашей страны, два полуфинала и финал. Жеребьёвкой участников турнира viju snooker cup разделили на две группы, двое лучших выйдут в полуфинал. При этом победитель будет только один.

Смотри игры группового этапа viju snooker cup бесплатно в стриминговом сервисе viju по промокоду LLBVIJU – достаточно простой регистрации по ссылке.

В первый день турнира за бильярдным столом встретятся две пары: Андрей Гладык и Андрей Карасов, а также Микаэл Нерсисян и Артем Истомин. Каждому из них знаком вкус победы и поражения, каждый из них готов показать все, на что способен.

Основной претенденткой на победу среди женщин называют заслуженного мастера спорта, серебряного призера чемпионата мира по снукеру Анастасию Нечаеву. У мужчин главные фавориты турнира — серебряный призер чемпионата Европы по снукеру Иван Каковский и многократный обладатель Кубка России по снукеру Алексей Корень. Интересно, что в числе участников viju snooker cup есть и совсем молодой игрок — 11-летний Микаэл Нерсисян. Несмотря на юный возраст, он уже показал хороший уровень игры на многих престижных соревнованиях.

«Снукер — это особый спорт. Это не только интересная и интеллектуальная игра, но и по-настоящему зрелищная и захватывающая. Каждый удар по шару для игрока может стать решающим: либо идеально просчитанным, либо совершенно безуспешным. Здесь важны выдержка и стратегическое мышление. Азарта и накала страстей в снукере не меньше, чем в любой другой динамичной спортивной игре. Неслучайно популярность этого вида спорта растет из года в год. Поэтому мы очень рады, что нам удалось организовать этот уникальный турнир с участием самых лучших бильярдистов нашей страны. Уверен, что после viju snooker cup поклонников снукера станет больше», — заявил генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Одной из главных особенностей viju snooker cup является то, что здесь лицом к лицу встретятся мастера, специализирующиеся на разных видах бильярда. Например, Сергей Луцкер — чемпион Европы по пулу, Диана Миронова — самый титулованный игрок в истории русского бильярда, Андрей Гладык — победитель Первенства России по снукеру среди юношей до 22 лет. Поэтому наблюдать за всем происходящем на экране будет невероятно интересно.

Эксклюзивная трансляция всех 20 игр группового этапа будет проходить каждое воскресенье в эфире Viasat Sport и в подписке стриминга viju с 18 декабря по 19 февраля, а полуфиналов и финала viju snooker cup в прямом эфире — 26 февраля, 5 и 12 марта.

СПРАВКА:

viju — российский стриминг кино от группы компаний Viasat, созданный на основе искусственного интеллекта. viju делает упор на современные технические решения, которые позволяют анализировать предпочтения пользователей, находить фильмы по описанию, облегчают работу сайта в условиях высокой нагрузки и многое другое. Видеосервис viju — первая в индустрии стриминговая платформа, которая предложила использовать уникальный поисковый алгоритм «Мой канал». Он представляет собой набор коротких фрагментов из кино («киномы»), которые можно листать, чтобы найти то, что больше нравится. Подписчикам viju доступны все ТВ-каналы семейства Viasat (TV1000, Viasat Sport, Viasat History, ViP Premiere, ViP Megahit и другие). Видеотека viju регулярно пополняется новым киноконтентом.

Viasat Sport — российский спортивный телеканал, принадлежит группе компаний Viasat. Один из самых популярных спортивных телевизионных каналов России. Дата начала вещания в России – ноябрь 2006 г. Телеканал Viasat Sport – это яркие спортивные трансляции, сильнейшие атлеты современности, накал страстей в прямом эфире с профессиональными комментаторами. Телеканал эксклюзивно транслирует бейсбол, бокс, хоккей, футбол и другие виды спорта. По данным российской исследовательской компании Mediascope, 10,7 миллионов человек посмотрели канал Viasat Sport с июля 2021 по июль 2022 года в аудитории 4+. 73,6% процентов зрителей телеканала – это лица в возрасте от 18 до 54 лет.





Поле viju, ball вожу - viasat с тобой гляжу…


@snookerpractice



viasatsport - D снукера.


@snookerpractice



В данном спортивном мероприятии интрига умерла задолго до старта самих соревнований. Если Д. Миронова будет в призах, то это будет пощёчина российскому снукеру. А если она будет бороться в финале за путёвку в мейн-тур, то это будет обширный плевок в лицо всему российскому снукеру. Переубедите, если сможете, конечно.)



Данная фантасмагория была задумана для того, чтобы Иван Каковский, на якобы законных условиях смог завоевать путёвку в многообещающий мейн-тур и прочее. Сами подумайте, кто его может остановить? Ребёнок в возрасте 11-ти лет или прима пирамиды? Самим не смешно, нет? А пора бы уже?)



О чем точно организаторы турнира не думали - так это о том, о чем вы говорите.
Для организаторов, которые очень любят снукер - это способ привлечь клиентов к себе на платформу и помочь спорту. И привлекают они не только любителей бильярда, а всех любителей спорта и кино. И дело они свое знают очень хорошо. Российскому снукеру просто очень повезло, что их заметил Виасат.
Для игроков - это турнир по снукеру, каких не было в стране никогда. Это праздник для них. Профи мечтали бы поиграть в такой обстановке.
Чтобы вы понимали, эти дети, в том числе 11-летний Мика, о котором вы говорите - каждый день профессионально занимаются этим очень сложным спортом. И такой турнир для этих ребят - это просто невиданное дело.
Для зрителей - это драма у стола. Как сказал Стив Дэвис - 40 лет на ББС снукер показывают не для любителей снукера, а для всех, кто любит драму. И даже уровень игры не так важен в итоге, как может показаться. По этой же причине самым смотрибельный финалом ЧМ остается финал 85-го года, когда сотенных серий за все 35 фреймов сделано не было.
Уровень игры - конечно, не такой как на ЧМ по снукеру. Но тот же Андрей Гладык 15-ти лет недавно в финале одного из турниров на ВДНХ при большом количестве зрителей вряд сделал серии 50+, 70+ и 98. Он же уже обыгрывал мейнтуровцев. Так что будут и серии тоже, если игроки справятся с волнением, а оно будет огромным.
Слова про пощечины снукеру, плевки - я даже не знаю что и сказать. Так резко никто здесь никто ничего не воспринимает и не задумывает. Команда неравнодушных людей делает замечательное дело которое нравится игрокам, и, надеюсь, понравится зрителям тоже. Если Диана выиграет, это будет очередным проявлением ее таланта. И все болельщики только порадуются. В выигрыше будут все - и поклонники русского бильярда, и снукер - который получит популярность.
К тому же зачем гадать, если можно посмотреть.



Комичность и абсурд заключаются не в этом.
Как может Д. Миронова участвовать в отборе и завоевании путёвки в мейн-тур? Если она в другой дисциплине всё время выступала. Назовите её достижения в снукере - на российской и международной арене, максимальные серии и стаж занятий снукером?
"Команда неравнодушных людей делает замечательное дело которое нравится игрокам, и, надеюсь, понравится зрителям тоже" - с этим никто и не спорит. Хорошо, когда в равных условиях разыгрывается заветная путёвка, но она должна разыгрываться среди специалистов и мастеров данного дела. То, что принимают участие снукеристы, имеющие награды на российской и международной арене - это правильно. А остальные там как очутились?
"11-летний Мика" - снукер это не пирамида, где можно в 14 лет ЧМ выиграть, в 12-13 лет известных топов обыграть например. Там более долгий и сложный путь к вершине.
Мне вот на днях снилась Вангелия Пандева, которая так и сказала: "Вижу Ивана, остальным пока рано". Как думаете сон вещий или нет?)



Ага, "турнир, каких не было в стране никогда ... праздник... "
Был такой, помнится, в пидариме, Питероупен назывался. Возлагали надежды на него недотёпы пирамидчики.))
А на деле, снукер в России идёт ко дну. И меня это радует. Не потому, что я не люблю снукер. Напротив, я его ценю довольно высоко, и в его организации есть чему поучиться. А потому, что может до своего бильярда руки дойдут. Вот почему-то в Великобритании не развивают ни американский пул, ни французский карамболь, ни тем более русский типа-бильярд (пидариму). Хватает ума у них....


Изображение пользователя Mikhail.

А вот свистеть и при... присвистывать тут нэнада! Потому что про то, что высоко ценишь, не напишешь "пошел бы этот предмет куда подальше", если перефразировать ваши грязные эскапады. Давайте-ка без попыток скрывать личину, облачаясь тут в овечью шкурку.

... В ЮК не развивают амер.пул? Ну-ну, это всего лишь еще один камешек в огромную корзину признаков того, что вы бильярде в глобальном смысле и всём его многообразии ни хрена не петрите. И да, я в курсе, что оно вам и не требуется - ну так хотя бы просто не пишите ерунды про другие разновидности. Ну пожалуйста. Па-жа-лу-ста.



Кто не петрит, тот пыхтит в бессильной злобе, от отсутствия аргументов.))
Хотите пруфы? Ну хотя бы вот, первые попавшиеся:

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.4b412280-63a0ffd4-28e...

https://en.wikipedia.org/wiki/UMB_World_Three-cushion_Championship

Что то я не нашёл британских флагов. А если и найдёте в пуле, то не чаще российского (Фёдор Горст). Что по сравнению с показателями в снукере, то есть в своём виде бильярда для британцев, практически ноль, в пределах статистической погрешности.


Изображение пользователя Mikhail.

"Дурак" у нас, как известно - это случайно сыгранный шар, он же фукс ;-)



Не плачь дитятко, слив засчитан.



нестыковочка
"достаточно простой регистрации по ссылке." но при этом "Первые 14 дней подписки за 1 ₽"



Если вы зайдёте по ссылке прямо из текста этой статьи, то там будет «за1 руб до 25 февраля». И там будет не только снукер, но и все остальное, что есть на сервисе. И телеканалы и кино и сериалы.
https://viju.ru/auth/?promocode=LLBVIJU


Изображение пользователя Mikhail.

А расписание игр-то существует где-нибудь? В свободном доступе, без смс и регистрации.



А пока расписание очень простое. Показывают каждое воскресенье по два матча, группы A и Б.
Тут вот таблица с расписанием есть
https://snooker.viju.ru/
Смотреть весьма интересно, вот только не с точки зрения бильярда. Вроде делали все как у них, а получилось все как у нас:-)


Изображение пользователя Mikhail.

Нунаконецто. Спасибо.

...вот на этом лендинге написано "Групповой этап. Профили игроков". Ну какие к лешему профили?! Это досье. Или в российском снукере так привыкли к насажденным заимствованиям "рэст", "фрейм", "рирэк", "флюк" и иже с ними - при наличии полных аналогов в бильярдном лексиконе - что уже и слово "досье" вспомнить невозможно?
...А там еще и пусто вдобавок... "Внутренняя ошибка сервера". Ну ок.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.