Легко отделался: Лян Веньбо получил четыре месяца дисквалификации за избиение женщины

Победитель одного рейтингового турнира Лян Веньбо признан виновным в деле о нападении на женщину. Его отстранили от всех снукерных соревнований до 1 августа, а также оштрафовали на 1 тысячу фунтов.


В июле прошлого года в Шеффилде Веньбо напал и избил женщину, и этот инцидент попал на камеры наружного наблюдения. В апреле этого года Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) объявила, что Веньбо отстранен от турниров на неопределенный срок, а также оштрафован на 1380 фунтов и приговорен к общественным работам на 12 месяцев.

На слушаниях в дисциплинарном комитете WPBSA 26 мая Лян признал себя виновным. В результате независимый дисциплинарный комитет отстранил 35-летнего китайского игрока на четыре месяца от всех снукерных турниров, а также оштрафовал на 1 тысячу фунтов на покрытие судебных издержек.

Отсчет дисквалификации начался в апреле. Веньбо уже пропустил чемпионат мира, а также он не сможет выступить на первых соревнованиях нового сезона, который откроется 28 июня турниром Championship League.

Отмечается, что Лян имеет право обжаловать решение независимого дисциплинарного комитета.

Веньбо 35 лет. Он начал профессиональную карьеру в 2005 году. Сейчас он занимает 40-е место в мировом рейтинге, а в 2016 году стал победителем рейтингового турнира English Open, в финале обыграв Джадда Трампа со счетом 9-6. Также он дважды играл в финалах рейтинговых турниров: в 2009 году в финале Shanghai Masters Веньбо проиграл Ронни О’Салливану (5-10), а в 2015-м потерпел поражение от Нила Робертсона в финале UK Championship (5-10).





Это точно, что легко отделался. Ему бы в пирамиду поиграть. И от стола далеко не нужно отходить, чтобы от дамы отхватить или просто шарами по телу получить.)



Образцово-показательным является случай, который произошёл с самим Э. Галиянцом, 4-хкратным победителем ЧМ. Только сеньоры России смогли поставить его на место. Первый раз отстранили, ничтоже сумняшеся, а потом, учитывая просьбу великого сеньора, допустили к участию, но без права на ошибку. И правильно сделали. Медные трубы у многих в голове играют длительное время. Это вам не заморские забавы, здесь и приструнить и с небес на землю могут спустить, когда есть за что.
А есть к примеру Г. И. Анфимиади. Эталон игрока и человека. Вот на таких и должны равняться как молодые, так и пожилые.
А на самых буйных и неукротимых всегда найдётся свой Ипатов.



Дисциплина, самообладание, ответственность - это для сильных. Для слабых есть другие понятия - что хочу, то и творю, а если и титулы за спиной есть, то перечень нарушений просто не счесть.
А должно быть как. С самого раннего возраста спортсмен и тренер должны понимать, что такое выступать перед широкой аудиторией и какие обязательства это накладывает на обоих. Если игрок приучит аудиторию к первобытным инстинктам, то и в дальнейшем зрители будут ожидать от него именно этого.



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.