Одесса. Все звезды на «Автомагистрали»

В Одессе стартовал крупнейший (по крайней мере, пока, осень должна преподнести сюрпризы) турнир года – Кубок «Автомагистрали «Південь», посвященный памяти Ивана Ковалива.


Дорожно-строительный гигант Украины выставил призовой фонд 125 000 гривен, и в бархатный сезон в Южной Пальмире собрались практически все ведущие игроки страны (для полного «комплекта» не хватает, пожалуй, Юрия Смирнова, мощно ворвавшегося в топ покерного мира Богдана Рыбалко и Никиты Адамца). Украинские поклонники бильярда, не дождавшиеся своих любимых игроков в Ханты-Мансийске, с удовольствием наблюдают за их сражениями в Одессе.

И уже сразу после открытия начался матч из разряда экстра-класса. Уже легенда украинского бильярда Ярослав Тарновецкий против одного из лучших игроков «новой волны» чемпиона мира среди юниоров Владислава Еленича. Ярослав за считанные минуты выиграл первую партию, но затем борьба пошла шар в шар, и спустя три с лишним часа Еленич одержал победу – 3:2. Тарновецкий затем выиграл еще две встречи, если сегодня утром выиграет еще одну, мы получим в 1/16 финала суперхит Андрей Родионов – Ярослав Тарновецкий. Напомню, в прошлом году Родионов дошел на «Автомагистрали» до финала, и лишь там уступил Дмитрию Белозерову.

Сильнейший бильярдист Украины в первый день отыграл три встречи с соперниками более низкого уровня. Дмитрий больше был настроен повеселить зрителей ярким шоу, чем был озабочен результатами игр. Тем не менее, три победы, двукратный чемпион мира в плей-офф, а в 1/8 финала над турниром нависает призрак встречи Клестов – Белозеров. И это должно быть ну очень круто.

Еще в одном важном матче дня было не до шуток. Юная украинская «звездочка» Миша Ларков в очередной раз доказал свой уже совсем не детский уровень. В исключительно напряженной встрече между двумя чемпионами Украины этого года, Ларков в контре сломил сопротивление Владислава Волика. Отличное достижение 12-летнего бильярдиста.

А еще в сетке Владимир Перкун, Павел Радионов, Марк Плешко, Богдан Шугалей и многие другие. И уже в 11:00 начало трансляций. Не пропустите!



Ссылки (турниры, игроки)