Миронова и Ливада — чемпионы России

Никита Ливада и Диана Миронова выиграли в Сургуте чемпионат России по свободной пирамиде.

И в мужском, и в женском турнирах все решилось в противостоянии чемпионов мира. Никита Ливада встретился в решающем матче с земляком, коллегой по званию и титулам (заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира) Владиславом Осьмининым. Ростовское дерби принесло победу Ливаде – 6:2. При этом заключительная партия стала очередной иллюстрацией поговорки «семь – не восемь». Владислав вел 7:0, но проиграл и партию, и матч. Выглядит довольно неожиданно, но Никита Ливада впервые стал чемпионом России в личном зачете.

А вот Диана Миронова выиграла 12-й титул чемпионки России, выйдя победительницей из противостояния трех чемпионок мира. В полуфинале Дарья Михайлова в контровой партии обыграла Элину Нагулу – 5:4, но в решающем матче Диана была сильнее Дарьи – 5:1.