Тренировочный лагерь Золотой Лиги в Витязево

Нас ожидает насыщенная бильярдными событиями весна.


В Екатеринбурге 4-6 апреля будет проходить 6 этап Золотой Лиги 2020, 15-19 апреля Симферополь встретит участников на юбилейный - 5 турнир с максимальным в истории Лиги призовым фондом в 530 т.р. В мае Питер примет ветеранов, в июне Краснодар,в июле Волгоград. Каждый месяц турнир да плюс сеньорские соревнования - получается стиль жизни профессионального спортсмена. Среди нас есть немало ветеранов, которые в своих неудачных выступлениях винят всех: - шары, оборудование клубов , фартовых соперников,плохие правила и т.п. И стесняются себе задать вопрос - а что я сделал для повышения своего мастерства, сколько тренировался, играл на турнирах? . Вывод очевиден - нужны качественные тренировки,сильные спарринг партнеры - нужно уделить тренировкам повышенное внимание. Вариантов как всегда много - взять уроки у действующих мастеров - Осьминина В., Еркулева О., Чепикова А. и других ребят - они с удовольствием небезвозмездно покажут и расскажут нюансы ударов, поправят стойку. Можно проехать по всем турнирам и набраться соревновательного опыта. Можно просмотреть обучающие видео и тренироваться в родном клубе до потери пульса. Всегда вспоминаю слова Николая Хмелевских, которые он говорит после каждого турнира, -" мы - любители бильярда а не профессионалы. А амбиции у нас - побеждать всех и везде. Мы головой понимаем что нужно делать на столе, а реализовать не можем..." Абсолютно прав Николай, но истина чуть глубже - у нас - любителей,- провал в базовой технике исполнения ударов и в психологической готовности. Надо это признать и исправлять.
Вопрос как ?
Я давал ответ 7 лет назад,когда мы организовали школу у себя в Витязево. Мои рекомендации я сформулировал в маленькой методичке , которую можно прочитать по ссылке https://www.salentur.ru/articles/27.html. По этой методике мы проводим сборы со всеми категориями бильярдистов все эти годы.
Она актуальна и сегодня но с важным дополнением - мы разработали курс психологической подготовки, который сделала и проводит моя супруга Елена Васильевна Цигельникова - практикующий психолог. Избавление от страхов ( мандража) , формирование психологии победителя, анализ поражений и работа над ошибками - вот основные темы занятий с специалистом. Для меня стало открытием, что в сборной РФ по биатлону нет постоянно работающего с командой психолога. Значит и результата нет.
Зачем я про это пишу? Цель - помочь всем нашим бильярдистам реализовать свои амбиции в бильярде с минимальными затратами времени и ресурсов. Эту задачу решает Учебно тренировочный сбор на нашей базе. 7-10 дней занятий позволят выявить недостатки в технике, психологической устойчивости,получить индивидуальную методику тренировок, практические рекомендации психолога , интересно провести время в кругу единомышленников.
Многие спортсмены и ветераны проходили такие сборы и для абсолютного большинства было приятно находиться в Салене, тренироваться в одном из лучших клубов страны, участвовать в Витязевской Неходячке, еженедельном воскресном турнире для всех желающих.
Сален сегодня часто называют Пансионатом Золотой Лиги и я очень горд этим названием. Наши двери открыты для всех бильярдистов в любое время года . Приглашаю коллег воспользоваться нашими возможностями и наработками.

БЛИЦ ОТВЕТЫ:
- работаем круглый год;
- 2500 руб в день,"все включено", время на столе неограничено;
- встретим на вокзале, в аэропорту;
- можно без кия прилететь, у нас есть отличные для тренировок и игры;
- бронирование необходимо на июнь - август;
- каждый получит план тренировок и рекомендации по тренировкам дома;
- нужно выполнять несложные правила - убирать стол за собой, выходить на зарядку;
- сопровождение и коррекция тренировок дистанционно;
- сбор это серьезная работа над собой,а не только получения удовольствия;
- опыт показывает, что любой турнир может стать последним;
- телефон для связи +7 918 168 90 92;
- по мере поступления вопросов даем ответы.



Ко всем отношусь уважительно.

Организации

Изображение пользователя salen.

Сегодня завершается 9 дневный сбор воронежских спортсменов бильярдистов. Турнир по длинной американке до 30 шаров станет завершающим в программе сбора. 29 июня мы проводили турнир по Московской пирамиде и в нем победителем стал Спилатов Миша из Архипки. Сегодня ребята тоже приезжают на соревнование и Воронежцы мечтают о реванше. К сбору присоединился Карасов Андрей из Перми и внес снукерные особенности - игра по выходу на мягких и несильных ударах. Несколько дней совместной работы дали совершенно новую картинку в игре многих ребят. Они стали больше использовать технические возможности удара а не его размер. Сильно - не значит эффективно. В очередной раз убеждаюсь, - насколько мешает развитию нашего вида спорта не желание договариваться. Сален-прекрасная база для подготовки спортсменов,--5 столов высшего качества с подогревом плит и суперсветом,гостиница, блок питания, восстановление и реабилитация, ОФП и психологическая поддержка спортсменов. А еще возможность купаться на море,знакомство с ребятами из других регионов. И цена 2500 руб в день - "все включено". При этом аренда столов без ограничения по времени.
Приглашаю детско-юношеские школы, тренеров к сотрудничеству на благо Русского бильярда.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя salen.

Илья Карякин без поражений прошел турнир - полная сетка на 32 участника и стал победителем Неходячки Витязево. В финале ему не смог противостоять Карасов Андрей. Третьим стал Татаренко Тимофей, который за выход в полуфинал обыграл самого Галиянца Эдуарда в драматичнейшем поединке со счетом 30-29.. После удачного выступления на турнире 29 июня не справились с новой для них игрой наши молодые дарования из Аохипки - Марк Абрамов и Миша Спилатов - они не смогли зайти в 8-ку. В свою силу выступил Абидов Миша - Новороссийск - стал 3.
Сегодня спортсмены довольные, отдохнувшие уезжают в свой родной Воронеж. Мы провели отличный сбор,9 дней бильярда, учебы, тренировок, 4 турнира и конечно море, загар, отдых, общение и радость от жизни. Молодцы! Благодарю Утенышева Александра - тренера и действующего спортсмена,сумевшего создать коллектив,творческую атмосферу , которые помогают ребятам расти, добиваться поставленных целей. До новых встреч коллеги,будьте здоровы и счастливы.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя salen.

Завтра в 12 00 мы ждем в Витязево всех кто приехал с кием или без в Краснодарский край, крым на отдых. Интересный турнир по Московской пирамиде,в котором участвуют все желающие. Взнос 1000 р. Все на призы, награждаем: до 16 участников - 4 первых, при числе участников до 32 - 8 первых. Бассейн, море, загар, вкусная пища,сильные соперники - слагаемые успеха. В клубе 5 столов с подогревом плит и суперсветом. Турнир в Сален-Профи - это событие, которое вспоминают долго.


Ко всем отношусь уважительно.



А расскажите, пожалуйста, поподробнее про подогрев плит. Что за устройство, температурные режимы, и насколько актуально это в летний период времени?


Изображение пользователя salen.

Спасибо за вопрос. Моя специальность - инженер конструктор горно шахтного оборудования. Я всегда делал много рационализаторских предложений в местах где работал. Вот и обогрев на столах - результат критических замечаний игроков приезжавших к нам на турниры в 2011-2012 годах. Витязево - приморский поселок - влияние моря на влажность воздуха огромно. Ветер с моря всегда приносит влагу в дома,запотевание и образование конденсата в разных местах, на бильярдном столе в частности. Эти особенности заставили искать решение по стабильности траектории и длины пробега шаров на столе. Изучая проблему я узнал много разных методов . Особо меня восхитил один умелец, который подвел под свой стол горячее теплоснабжение и установил под плитами 2 радиатора. Посему главные вопросы для решения были - как ровно нагреть плиту , какие последствия будут у сукна, основания стола, стыков между плитами. Немаловажно - стоимость обогрева при монтаже и эксплуатации. Наиболее эффективное решение пришло с приходом на наш рынок термопленок, которые можно крепить на внутренней поверхности плит. Так я и спроектировал систему обогрева, которая включает в себя элемент обогрева - термопленка, регулятор температуры от 30 до 50 градусов по Цельсию,термопакет поддерживающий температурный режим. Все технические подробности я готов предоставить покупателям этого устройства, благо что цена доступна для любого пользователя, клуба, организации.
В летний период, особо в территориях где колебания показателя влажности велики подогрев - панацея. У меня в клубе подогрев работает нон стоп уже 8 лет,столы в отличном состоянии,раскат идеален и стабилен,например 5 - 6 бортов можно делать непрофессионалу. Потребление эл. энергии увеличилось незначительно,стоимость не более 150 руб на стол в месяц - меньше чем за стандартный свет. Кстати и наши светильники на специальных светодиодах - следующее мое изобретение - посмотрите видео и отзывы профессионалов по ссылке - https://www.salentur.ru/biliard_svet.html
Использование моих новаций привело к значительному повышению интереса к клубу, качества проведения турниров, тренировочного процесса.Профи и ценители специально приезжают к нам в Сален-Профи получить удовольствие от игры.


Ко всем отношусь уважительно.



Спасибо за развёрнутый ответ. Очень интересная информация.


Изображение пользователя salen.

26 июля в БК "Сален-Профи" в Витязево турнир по Московской пирамиде. В 4 последних турах количество участников от 26 до 32 человека. Радует, что игроки и любители из всех стран СНГ знают про наш клуб, про серию турниров "Витязевская Неходячка". Мы вынуждены ограничивать число участников 32 чел. - проводим турнир в 1 день на 5 столах до 2 побед, до 2 поражений. Награждаются 8 участников олимпийки. Прошу сообщать предварительно по тел,8 961 522 04 42, в письмах, в VK, любым способом. Ждем вас на турнир и отдых в Салене, в Витязево.


Ко всем отношусь уважительно.


Изображение пользователя salen.

Вчера прошел уникальный по накалу и спортивным страстям воскресный турнир. 32 участника плюс 3 - которым пришлось отказать. 22 города России представляли игроки от Хабаровска до Баку. Как сказал гуру Русского бильярда - это первенство России в усеченном формате по представительству и мастерству. Кстати сам Галиянц сумел занять 5 место уступив в четвертьфинале Карасову Андрею из Перми. Упорным был матч Никишина Михаила из Тамбова с биллиардессой Емельяновой Лерой из Славянска на Кубани. Лера уверенно шла по сетке, но Мише проиграла в упорнейшей борьбе. В полуфиналах встречались Карасов А. - Лебедев М. - Анапа и Никишин М с Цигельниковым Евгением - Витязево. В контровых в последних шарах победили НикишинМ. и Андрей Карасов - снукерная надежда России. И уже на кураже Михаил в финале в 2 часа ночи переиграл Андрея и заняли 1 и 2 место. Турнир привлек внимание зрителей, блргерш из разных регионов страны. Все веселились, купались, загорали, кушали. Фишка кухни Сален-Профи - Пицца Сален и беляш от Елены Васильевны. Съедено было 2 рациона обычных. Было здорово, интересно, весело и без исполнений. Всех приглашаем на воскресные турниры в Витязево.


Ко всем отношусь уважительно.



С «биллиардессой» )) я пополнил свой словарный запас)


Изображение пользователя salen.

все не зря день прошел.


Ко всем отношусь уважительно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.