Олимпийский чемпион по баскетболу и Евгений Сталев в "Трикстере"!

Москва, как и любой мегаполис, до предела насыщена знаменитостями. Тем не менее, в очень немногих бильярдных турнирах принимают участие игроки, имеющие звание олимпийского чемпиона. А именно это, и не


После месячного перерыва, связанного с праздниками, состоялся очередной турнир ЛЛБ в клубе «Трикстер», во время которого происходили необычные события, с некоторым, я бы даже сказал, мистическим оттенком.

Когда Михаил Иванович Горба сообщил мне, что в наших турнирах хочет поучаствовать Сергей Тараканов, известный баскетболист, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион СССР, чемпион мира, Европы и Олимпиады 1988 года в Сеуле, то, честно говоря, я испытал небольшое душевное волнение.

Во-первых, баскетбол мне близок самому –в юности, молодости играл, был капитаном команды класса, за сборную школы выступал, в городских первенствах участвовал. И Тараканова помню, так как внимательно следил и за противостоянием ЦСКА с «Жальгирисом», и за играми сборной страны.

Но, во-вторых, я уже знал прогноз погоды на этот день, и ничего хорошего для посещаемости данного турнира он не предвещал. Ибо она, погода, была обещана замечательная, а, стало быть, мы не досчитаемся минимум десяток потенциальных участников, которые предпочтут хождению вокруг бильярдных столов разномастное времяпровождение на открытом воздухе.

Поэтому была легкая досада, что старт олимпийского чемпиона в нашем турнире пройдет далеко не с максимальным количеством участников.

И синоптиков, и мои прогнозы оправдались: в турнире приняло участие 11 игроков. Количеством мы не вышли, но качественным игровым составом участников смотрелись вполне неплохо. Я побеседовал с Сергеем Николаевичем, и с его слов понял, что ему понравилось, он готов и дальше участвовать в наших турнирах, попросил его информировать о предстоящих баталиях.

Что касается спортивного результата выступления олимпийского чемпиона, то, как мне кажется, смотрелся он для первого раза, несмотря на то, что потерпел поражение в первых же двух матчах, очень достойно. Ибо проиграл «единичкам» Олегу Щербакову и Романову Александру Геннадьевичу – игрокам опытным, неоднократно познавшим вкус турнирных побед – со счетом 2:3 каждому.

Олег, на мой вопрос, какие у него впечатления от игры с Сергеем Таракановым, сказал следующее:

- Чувствуется, любит играть. Уровень хорошего любителя, но, скорее всего, "америка" не его игра, хотя сопротивление оказал достойное... Играет давно, приверженец старой школы - неактивный разбой и все такое. Как признался мне сам - отыгрыш не его стихия, предпочитает нападение, и периодически не безуспешно. Поэтому, если добавить позиционной игры в его арсенал, нам всем придется туго.

и добавил:

- Сергей Николаевич оказался очень позитивным соперником. Скорее всего, ты наблюдал вторую партию, которая сложилась для него очень не удачно - шар застрял в лузе, плюс несколько не удачных реализаций моих подстав. Сергей Николаевич все воспринимал с юмором, подшучивая над собой на протяжении всей встречи... В общем приятно, когда обстановка за столом именно такая - играли в удовольствие, соперничества как такового не ощущалось до контровой партии, там оба сосредоточились на игре...

Но участие в турнире олимпийского чемпиона оказалось не единственным праздником для игроков в этот день. Ближе к четвертьфиналам, когда меня с моим фотоаппаратом, к моему нынешнему сожалению, на турнире уже не было, в клубе вдруг появился... Евгений Сталев собственной персоной.

Игроки, некоторые из которых впервые "вживую" видели маэстро бильярда, облепили стол, за которым Евгений продемонстрировал своего рода мастер-класс.

Победил же в этом небольшом, но душевном турнире Андрей Федотов.

В финале, со счетом 4:0, он выиграл у Максима Орехина. Максим уверенно прошел по верхней сетке, но, видимо, долгое ожидание своего главного соперника сбило ему темп игры.

На третьем и четвертом призовых местах расположились игроки, впервые принявшие участие в турнирах Лиги: Андрей Булыженков и Евгений Калягин, соответственно.

Следующая наша встреча – 29 мая, и играем мы в «невку». До встречи!



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя gorba.

Поздравляю Сергея Николаевича с почином! Несколько таких турниров с бойцами ЛЛБ - и московские VIPы будут трепетать! :)


Изображение пользователя Advanced.

Евгению Сталеву надо уровень 5 или 6 давать в ЛЛБ )))



Если захочет поучаствовать, то 5-ть точно будет :)


Изображение пользователя vovavic.

Нет, для него персонально -6 ("Бог бильярда").


Dum spiro spero !



В таком случае богов у нас много. Митасов, Крюков, Анфимиади........ ой устану всех перечислять, МНОГО ! Но Е.Сталев я думаю со мной все согласятся в этом списке присутствует )))))))))))))))) И ох как хочется чтобы Женя был снова в бильярде !!!


Любой шар в любую лузу :)



Фото интересно было бы посмотреть ,а лучше видео. Мастер класс от Е.Сталева не каждый день увидишь. (если кто нибудь видео снял, выложите плиз .)



Вот если бы Женя предупредил о своем приходе, фиг бы мой фотоаппарат со мной ушел :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.