Карамболь... Карамболь?.. Карамболь!!!!

Господа, не собираемся останавливаться на достигнутом и анонсируем большой турнир по карамболю 7 фишек 21 мая, на этот раз в клубе "Вираж.


Одновременно хотим внести еще одно предложение. К сожалению еще очень немногие попробовали себя в этой интереснейшей игре, и это мое обращение к тем, кто не рискнул, не зная игры, принять участие в первом турнире. Предлагаю провести на базе "Вираж"а соревнования для тех, кто НИКОГДА не играл в карамболь с фишками. Думаю договориться с несколькими специалистами по этой игре, которые прямо в ходе турнира будут пояснять участникам правила, подсказывать некоторые стандартные для карамболя удары, выходы и проч... Кроме того, предполагаю в рамках этого мероприятия провести отдельный круговой микротурнир из четырех участников - лидеров первого тура (на коммерческой основе :) ), для того, чтобы новички сразу по ходу своего турнира могли наблюдать за игрой мастеров и брать что-то себе на вооружение. (Гела, Леонид, Андрей Прокопенко, Николай Мараев, Тимур, и другие - отклики по поводу микротурнира в личку, пожалуйста! :)))) Готов в этом блоге выслушать предложения и мнения от всех, кто эти предложения и мнения имеет.
С ув. Дмитрий.

З.Ы. Алина Инякина может принять участиев двух турнирах одновременно )))))
З.З.Ы. В дальнейшем предполагаю провести пробный женский турнир по карамболю. Надеюсь, изящная игра в исполнении прекрасной половины человечества будет выглядеть особенно привлекательно. )))





А давайте прямо тут в комментах дадим основные правила игры. Не все умеют пользоваться поиском и жалуются, что не найти!


Изображение пользователя Плаза.

Уважаемый Виктор Юрьевич, нет ничего проще. Для Вас любой каприз. )))) Правила можно посмотреть тут.
http://www.llb.su/node/281350


Изображение пользователя gorba.

Надо как можно быстрее выработать правила определения гандикапов и запустить фору. Иначе есть риск превратить турнир в высшую лигу карамболя СПБ с ограниченным числом участников. Что-что, а проигрывать у нас никто не любит :)


Изображение пользователя Плаза.

Михаил Иванович, Вы безусловно правы, но... Нужно некоторое время для накопления статистики.Хотя в карамболе, игре на очки, гандикап определять куда проще. Шаг не такой крупный как в русском бильярде и в каждой конкретной встрече гандикап может быть выражен своей цифрой. Сейчас рассатриваем вариант когда турнирные встречи будут состоять лишь из одной партии, прсто количество очков, которые нужно списать будут разниться в разных турнирах. Или в верхней и нижней сетке. В игре, когда счет не ограничен колличеством шаров на столе деление на партии достаточно условно.


Изображение пользователя блинчик.

Дмитрий, спасибо) Я с удовольствием постараюсь прийти на оба турнира :)


Изображение пользователя Плаза.

Алина, сложно придти на один турнир и не придти на другой, если они состоятся в одном месте и в одно время ))))) Вопрос в участии ))))


Изображение пользователя блинчик.

Конечно приду!;) Тем более, что я дружу с Андреем Прокопенко и с Гелой неплохо общаюсь)))



Высшая лига карамболя СПБ-круто! Фора-отказать)))))


Изображение пользователя Плаза.

Леонид, совершенно с Вами согласен по поводу "Фора - отказать!!! ". Более того, предлагаю внести красной строкой в правила :" Леониду Михайлову никогда, ни при каких условиях, форы не давать !! !" Думаю, это справедливо. ))))


Изображение пользователя gorba.

Леонид, я понимаю всю крамольность своих предложений :) Кирилла и так тошнит от гандикапов и от всей этой "нулевой" мелюзги, которая мешает с толком и с расстановкой пилить призовой фонд при наличии оного от спонсоров. Просто мне кажется у организатора и спонсора турниров несколько иная задача - сделать карамболь более массовой и популярной игрой. Конечно, пока есть гарантированный призовой и добрая воля клубов, принимающих турниры, все неплохо. Но если мыслить более широко, то хотя-бы часть турниров надо проводить с форой.
А делать игры из одной партии по аналогии с "длинной" пирамидой и кайзой - интересная мысль.



Немного странно получить приглашение на коммерческий микротурнир по карамболю если я на первом турнире я даже "в деньги" не попал:)
это наверно единственный турнир на который я буду ездить не ради наживы а просто потому мне интересно пробовать всё новое. И думаю что таких как я будет большинство. Естественно никто не хочет быть мальчиком для битья и спонсором для тех 5-8 человек в городе которые хоть немного понимают эту игру, так что фора необходима иначе на турнир перестанут ходить когда пару
месяцев подряд в финальной четверке будут одни и те же


Изображение пользователя Плаза.

Тимур, вот уж в ком не сомневаюсь, так это в тебе. Когда ты станешь в первых номерах и в этой игре вопрос лишь времени и (или) твоего желания. А ты не задумывался над тем, что на не паханной ниве, коей сейчас является карамболь, можно стать первым раз и навсегда, и тогда когда-то скажут : "Да, русский бильярд это Сталев, снукер - О"Салливан,......... а карамболь - это Сапаров !!!! " ))))) И потом игра на очки предполагает коммерцию. Одно очко - 1 тугрик. Очень удобно.)))) И я думаю эта сторона караболя будет развиваться так же, если не быстрее, чем его спортивная составляющая. И (тс-с-с-с-с.. Чтоб никто не слышал...) Мы будем этому содействовать.) Разумеется в раках Российского законодательства )))) Есть над чем подумать? Управление шарами и в Африке управление шарами, надо просто понять алгоритм игры.. И ты это сделаешь быстрее, чем кто бы то ни было. Уверен.



Нет, карамболь - это Гальянц! :)
Теперь конечно я не знаю как мне не бросить все
остальные игры с шарами и не купить себе специальный мел для доски и собственные фишки после того как на меня возложили такие надежды)))
Но я конечно буду пробовать. Сделаю всё от себя зависящее чтобы Лёня наживал только с пула)))



Тоже хотел припомнить победу Лени в турнире... Он ведь впервые играл в эту игру. Так что шансы есть у всех. Тем более если сносить все фишки одним ударом! ))) Наверное никогда не забуду ту картину... Чужой шар трижды отражается от бортов и, сбив почти все фишки, катится, чтобы добить последние. Скорость движения шара была уже низкая, но все понимали, что произойдет через метр пути этого счастливого шара))) Тогда Леня, склонив голову, раскинув руки в стороны нагнулся к столу. Словно к нему катился не шар, а старый, добрый и долгожданный друг приехал из далека в гости, и Леня на радостях спешил его обнять...



)))))))))))))))))))))) В точку! Знакомое чувство ))))))))))))))))))))))))))


Любой шар в любую лузу :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.