Finnish open-2017 final day

Finnish Open -2017

В турнире участвовал Владимир Петушков, но в четвертьфинале был бит Акселем Матиккалой, вице-чемпионом мира по Кайзе. В итоге полуфинальные пары состояли из финских игроков. В финал вышли Матиккала и хорошо известный в России Петри Похьола.





Хайпану немного отрицаловки...Я то думал, что все уже видел в бильярде...ан нет! Чтоб так радоваться подставке, да еще так долго...да на последнем шаре...да в контре!!! Похьола - да ты "красавчег"! Я бы, возможно, еще понял, такую "реакцию", если б Матиккале, дико фартило все восемь партий перед такой концовкой...но, была равная борьба...тьфу, противно...и это еще мягко сказано.
Петушков тоже, не сильно отстал от "благородства" Похьолы - не подойди к нему Матиккала на рукопожатие в конце встречи, так и ушел бы по "английски".
Бедный Матиккала...с каким сбродом (соперниками назвать - язык не поворачивается) играть приходиться...(((


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Убежден, что Петри радовался не какой-то отдельной подставке, а тому, что выиграл турнир. Ведь он, насколько я могу судить, был для него первым после долгого перерыва. И, зная Петри лично, скажу, что он ни капли не похож на моральных уродов, которых, почитай, на каждом втором любительском турнире по пирамиде можно повстречать.



Михаил, следуя вашей "логике", "радость победы" у Петри, была бы точно такой же, как если б, Матиккала, вообще киксанул и не попал в шар.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Не могли бы Вы указать,что здесь является квалифицирующим признаком? "Любительский" или "пирамида ", а то как то непонятно. То ли любители,в отличие от профи как-то особенно уродливы,то ли занятия пирамидой,вообще,приводят к многочисленным уродствам.
Что сказать... Поклонники заокеанской игры шарами на столе слишком уж безопасно у нас ходят...



I REALLY WANT TO BELIAVE at i just read wrong and Google translator makes mistakes...:

??? where you in the club during the Final game ? and did you saw all the reactions and motions from both side DURING the handshake AND hugs with Matikkala AFTER the Final? And how about happy finalist pictures AFTER the game.

Please keep your comments away as a truth if you don't really don't know and been there. For me this win was a amazing thing as been away from Billiard (as a serious) for many years. Im happy about the win and FINS results. A. Matikkala is a good friend of mine. My motions where totally EXHAUSTED (if you know what i mean?) after long 3 days on hard games.

In Finland we have played 11 years ( YES 11 YEARS) Pyramid Ranking tournaments. So this was not Pukhlenkos tournament or project, totally open competition for every one and from everywhere. Totally done by Finnish Billiard Federation AND Puh.Veli.Klubi (PVK).

Peace !



Добрый вечер, Петри!
Видите ли, культурные и полные благородства люди, сначала приветствие выражают (это кстати о многом говорит, и опять не в вашу пользу), а вы сразу с предъявы. С другой стороны, нашли смелость откликнуться и высказать свою точку зрения, ну что ж, похвально и достойно.....зачтем!
Нет, Гугл не ошибается, другое дело, что он не передал мою эмоциональную окраску слов, для вас это было бы еще хуже.
А зачем нам быть в клубе во время финала, и зачем нам послевкусие ПОСЛЕ игры и за "кулисами"? Чтоб было понятнее, попробую провести аналогию. Помните фильм Троя...когда Гектор споткнулся и упал, Ахиллес сказал: "вставай, я не хочу, чтобы какой то камень лишил меня славы". Примерно так, выглядит ваша ситуация с Матиккалой.
Поверьте, я не пытаюсь забросать вас "камнями", просто впредь, вы не должны себя так вести - это и есть культура, благородство и красота бильярда! Удачи вам, и всех благ!
P.S. Жилетка у вас прикольная...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Weird first, insane second... Who the f*cking you are to point Petri at his behavior, especially when there is no any abusive acting or improper gestures? He won after exhausting game and nothing strange to show some emotions. Looks like Akseli wasn't insulted and you aren't the judge for sure. So keep your mouth shut.



Чё сказал?....Ты чё такой дерзкий?...)))
Лучшая защита для людей, лишенных культуры и воспитания, это оскорбление и переход на личности.
Посмотрите на ютубе ролик, где Юра Пащинский, вытаскивает контру с 0:7, делая клиренс 8 шаров с кия из закрытой позиции. Так даже там, радости было в десять раз меньше, нежели здесь, где ничего не делая, игрок "побеждает" с помощью ошибки соперника. Как в случае с Гектором, просто добил лежачего...браво..."красота"! Ну извините, что не оправдал надежд и не "оценил", такой изящной и "благородной" эмоции Петри....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



https://youtu.be/EJyCnVPm4-4?t=613
I have doubts that Yurii was less emotional comparing with Petri, and come-back started from easy ball missed by Plishkin, so my initial recommendation for you about the state of your mouth is still actual.



Петри, не обращай внимания!
У этих людей нет никаких достижений и понятий в бильярде, они могут только лаять. Прошу прощения за них.



leman,ты даже понятия не можешь иметь о бильярде высших достижений. Ты никогда не был и не будешь на их месте, даже рядом не будешь, чтобы понять их состояние. Ты имеешь право на свое мнение, но только среди таких же как сам, любителей начального уровня. Лучше сотри свой текст, он ничтожный и жалкий.



Вообще-то сайт и озаглавлен как площадка для любителей;), так что где же ещё нам мнение высказывать.Пусть профи заведут свой сайт,пускают туда только по строгой модерации,реальных сильных бильярдистов и так далее...
ЗЫ Рискую нарваться на гневную отповедь,но ничего,я человек бывалый. Разве существует бильярд (русский о других речи в этой теме нет) высоких достижений? Спорт высоких достижений это медийность и выплата з/п спортсменам,а в случае успехов ещё и выплата неплохих призовых.Я уже писал,но "хорошее повтори и ещё раз повтори"(с) Проект РБ большой спорт на данном этапе провалился. Держаться за него сейчас архиглупость:), и потеря времени. Нынешнее руководство ФБС именно этим и занимается вместо того,чтобы запускать новый проект :РБ массовый национальный(социальный) спорт.



Выказывать своё мнение, это не значит поднимать своё ничтожное либидо, за счет попытки нагадить на того, чьего мизинца не стоишь.
Чтобы стать Чемпионом России, нужно пахать много лет каждый день, причем еще знать, как это делать, не спать ночами, режимить и готовиться психологически и это еще не всё. Это и есть, спорт высших достижений. У бильярда есть медийность, не меньшая чем у многих не олимпийских видов, а призовые уже давно больше чем у многих олимпийских.
Бильярду сотни лет и ничего с ним не случится.



Леман написал все в корректной форме,а вот Вы отреагировали несколько истерично и грубо) Но мне,собственно,до этого дела нет.
С бильярдом да,ничего не случится,но с тем о котором я пишу. Со "спортивным" уже случилось,момент для его развития ,а это конец 80-х -90-е годы бездарно упущен.Мог бы целую заметку про это написать,но опасаюсь,что Вы будете возбранять свое мнение высказывать)) Я понимаю ситуацию так,что ФБСР все устраивает в нынешней ситуации и ничего им делать не нужно.Будь я пенсионер в немалых годах тоже,наверно,посиживал бы тихо.Но увы,мой прогноз таков-с довольствия могут снять.



В корректной форме называть заслуженных людей "сбродом"?
Это называется демократия неудачников.
Многих работников ФБСР я лично знаю с конца 80ых годов и чем они занимаются все эти годы, но в отличие от тебя, например, веду с ними непримиримую борьбу ежедневно )



Судя по тону комментариев всем подряд эта ,почти тридцатилетняя непримиримая борьба, серьёзно подорвала Вашу психику(



Не неси чепуху, взрослый человек.



И это не коврижкины бредни))) Пример уже есть-Золотая Лига Русского Бильярда! Проект работает.Следущим шагом должно бы быть создание юношеской до 13/16/18 лет и молодёжной до 21 или до 23 лет лиги. Блин,дали бы коврижке полномочия,платили зарплату,средства на командировки и помощника,лучше помощницу:))), организовал бы с вероятностью 90%. Национальный спорт сейчас в моде,пусть не в высшие,но в высокие кабинеты на приём бы попал.
Пока же мы видим бутафорские ЧМ и ЧЕ. Посмешище...



Все собралИсь, или еще кого-то ждать? Это ЛЛБ - лига любителей бильярда, а не Лига Любителей Богемы. ТЫкать и указывать что говорить, будешь своим "подопечным", я вне твоей "аристократической" юрисдикции.
Как показывает история и практика, под масками "великих", находящихся на вершине «высших достижений», кроется мелкая и бедная духовно душОнка! Это я сейчас конкретно тебе высказываю, Oleg Pechinin...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Так ты еще и просто глупый, ко всему.
Тебе за десять жизней не сделать то, что сделал Петри или Петушков в бильярде, про себя не говорю.
"Сбродом" называй себя и своё бильярдное окружение, а не заслуженных людей.



А что такого сделали Петри и Петушков в бильярде? Разве без них современный бильярд в Финляндии и в России был бы каким-то другим ? Отнюдь. А вот то, что они были бы несколько другими, если бы в их жизни не было бильярда, так это несомненно. Так что это бильярд им что-то дал, а не они ему.



Петри занимается в финской федерации международными отношениями, во многом, благодаря ему финские игроки снова начали приезжать в Россию и наоборот, он с уважением относится к русскому бильярду, к русским вообще, понимает бильярд и всю его внутреннюю кухню. Не знаю ни одного профессионала в России, кто бы мог недооценивать его игровые и человеческие качества. В наше время, такие люди, с Большой буквы, как Петри, не просто нужны, а крайне редки.
Володя Петушков, первый, если не ошибаюсь МСМК в Питере, из мужского состава, да и если исключить самарскую Ксению Кислову, ( не буду говорить, чью ученицу) вообще первый в Питере, его техника была эталоном того времени, благодаря ему сотни питерских детей пришли в бильярд.
Бильярд много кому, чего дал, кому почет, уважение, регалии, звания, а неудачникам зависть и возможность реализовать себя в околобильярдной тусовке, но если первые варятся в самом бильярде и пытаются его изменить, то вторые подпрыгивают и заглядывают туда, часто плохо понимая, что там творится.



Много букав.))
Короче сказать, что Петри и Петушков хотя бы не навредили бильярду в своих странах. В отличии от пресловутых некоторых.



Не только с "таким сбродом", но и в такое гавно ...
А ведь финны раньше не соревновались в американку, это "развитие" Пидаримы в мире стараниями Пухленко.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Эт точно. В Кайзу встреча этих ребят доставила бы куда больше радости.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ребят, Вы чего накидуетесь на Пирамиду, а Вы не подумали что возможно Володя не в кате не в форме, аа ?? а Вы не подумали что возможно Финны подготовлены, нее ?? про Кайзу вообще не говорите не сравнивайте это совсем другая игра, в Кайзе нет того (и причем многого) что есть в Пирамиде — а именно и Пирамида этим и многих и привлекает, так что сравнение неуместно друзья

по мне так я в Кайзу вообще никогда не буду катать точно также как и в Снукер, в Пул кстати могу потому что эта игра оригинальна, также мне в Пирамиде только лишь две основные классические дисциплины очень нравятся это ВСЕМИ и ОДНИМ + с продолжением современный более проф. вариант естественно, вот что мне в радость куда больше

рукопожатие Володи мне тоже непонятно было, по Петри он наверное просто в эмоциях сильных был поэтому и подзабыл бывает такое ~ парочка конечно красивая была положена и при чем в такой ответственный момент
Матиккала кстати очень хорошо достойно катает ну, Петри это опытный игрок в Пирамиду, уверен ребятам этим Финским стоит на Кремль 2017 съездить
кстати непонятно что за соревнования были ни анонса ни новостей




??? Sorry. I do not agree your comments and thought about my behavior. It has been good during this game and competition in all matters as well the handshaking with Matikkala. At least here in Finland we shake the hand well and not trying to give/touch of cold fish.



Забей, Петруха! )) Просто несовершенство (точнее примитивизм) американки у зрителя неосознанно переносится на игроков, которые ни в чём не виноваты, вообщем-то.
К примеру, если бы вы играли в Малую русскую пирамиду 71 очко, и Мактиккала выдал бы тебе под последний шар подставку не справившись с выходом из петли, поставленной тобой перед этим, то твоя радость от сыгранного последнего шара и выигранного турнира не выглядела бы чрезмерной.

И ещё, деятельность Пухленко и компании по развитию Пидаримы в мире поболее чем 11 лет назад началась, так что противоречий нет.)) Жаль, что рушится последний оплот Русского Биллиарда на земле Суоми. ((



Особенно, когда газпром деятели впарили самодостаточным финнам шары 67 мм. и тем самым втянули их в это болото.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.