Николай Федоров из Читы стал победителем областного турнира по бильярду «Золотая лига»

Николай Федоров из Читы стал победителем открытого областного турнира по русскому бильярду «Золотая Лига».

Николай Федоров из Читы стал победителем открытого областного турнира по русскому бильярду «Золотая Лига», посвященного 80-летию образования Иркутской области. Соревнования прошли с 23 по 25 июня в бильярдном клубе «Меткий» и собрали сильнейших спортсменов старше 50 лет из семи регионов страны, а также Монголии. Участники разыграли общий призовой фонд в 100 000 рублей.

Николай Федоров, ставший победителем турнира, по ходу соревнований не проиграл ни одной встречи. В финале со счетом 3:2 он обыграл иркутянина Михаила Антонова, который занял второе место. Бронзовым призером турнира стал Александр Цигельников из Анапы.

«Соревнования прошли на высоком уровне, спортсмены показали все свое мастерство и выдержку. Обменялись опытом, знаниями. В конце концов, просто познакомились, пообщались, приятно провели время. Цели, которые были поставлены перед началом этого турнира, достигнуты. Золотая Лига стала завершающим турниром сезона 2016-2017. С сентября нас ждут новые старты — областные чемпионаты, конечно же, Сибирский федеральный округ и много других турниров», — рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Партнер турнира — компания «Русские часы» вручила победителю и призерам турнира наручные часы от отечественных производителей – «Русское время» и «Слава». За что директору компании Максиму Павловичу Пентину отдельное спасибо! Также благодарим партнеров, оказавших финансовую и информационную поддержку – компания «Сервико», адвокатское бюро «Савинок и партнеры», компания «Барил», «Медицинская холдинговая компания», торговая сеть «Слата», рекламно-производственная компания «Манифест» и типография «Перекресток».