Красота и гордость Самарского бильярда

Это я обо всех бильярдистках, собравшихся 6 марта в БК «Автокоррида», где проходил самый красивый турнир Лиги любителей бильярда Самарской области. В свободную пирамиду играли представительницы прекр


Собрались те, кто принимал участие в течение года, но были и новенькие – Валерия Симонова, Александра Горбунова, Юлия Кычанова и я тоже решилась временно поменять микрофон ведущей на кий. Итого, было 14 участниц.

По взаимной договоренности во время этого турнира девушки, которые учатся в бильярдной школе, играли на первом уровне и давали четырем «ноликам» фору. На втором уровне играли Алиса Таркан и Юлия Кычанова.

Мужчины, которые пришли поздравить с наступающим весенним праздником женщин и понаблюдать за ходом турнира, явно не прогадали – увидели интересную, эмоциональную игру, смогли поучаствовать в викторине, да и получили массу эстетического удовольствия, попав в компанию таких очаровательных любительниц бильярда. Судите сами – здесь фото.

Даже природа будто бы старалась изо всех сил – яркое, по-весеннему припекающее солнце, капель, первые лужи на асфальте не могли не вызывать улыбки и поднимали ещё больше и без того предпраздничное настроение.

Бильярдный клуб «Автокоррида» угощал всех гостей блинами со сметаной, а кондитерская фирма «Лиронас» - тортами и пирожными. Было заготовлено множество призов от партнеров.
Неожиданным и, безусловно, приятным было появление Дениса Шердяева с охапкой роз для всех участниц турнира – подарок от мужчин Лиги любителей бильярда Самарской области.

А сражения на зеленом сукне тем временем шли полным ходом, и ни кому не хотелось проигрывать. Тем не менее, как в любой игре, кому-то не удалось избежать поражения и испытать разочарование и досаду.
Без поражений до полуфинала дошла Анастасия Зверинцева. Сравнивая, как выступала Настя в первых турнирах, и какую игру показывает сейчас, хочется отметить прогресс и пожелать развиваться дальше.
Удивила уверенной игрой и Наталия Кирпичникова, видно, что Наталия тренируется, и уровень игры растет – тоже дошла до полуфинала без поражений.

Пока девушки ждали своих соперниц, всем участницам турнира было предложено разыграть призы в конкурсе на самую длинную биллию. Было 3 попытки, учитывался лучший результат. Денежный сертификат на посещение ресторана или пиццерии от БК «Сокол» достался Анастасии Морозовой за лучший результат – 7 шаров. За серию в 6 шаров сертификат на сеанс классического массажа получила Юлия Кычанова. А так же было принято решение отметить Александру Гордееву за партию в игре «с кия». Ей был вручен сертификат от Центра ногтевой эстетики «Прекрасный стиль».

Во время чайной паузы с тортами и пирожными всем присутствующим в клубе было предложено поучаствовать в викторине. Все вопросы были, конечно, связаны с бильярдом и ЛЛБ. Следящему за всеми новостями Денису Шердяеву и Наталье Ушковой не составило большого труда набрать максимальное количество очков за правильные ответы. Денис получил ещё один сертификат от БК «Сокол», который он сможет потратить в ресторане или пиццерии. А Наталья сможет воспользоваться услугой массажиста с обмен на полученный ею сертификат.

Возвращаюсь к полуфиналу. Соперницей Анастасии Зверинцевой стала Наталья Ушкова. Со счетом 3:0 Наталья прошла в финал. Длительный перерыв между играми, ожидание полуфинала пошли Насте не на пользу, ей уже не удалось собраться и настроиться на борьбу.
А второй финалисткой и, что уж тянуть, победительницей турнира стала Наталия Кирпичникова, сначала пробив оборону Алисы Таркан – 3:2, а затем уверенно обойдя Наталью Ушкову со счетом 3:0.

Церемония награждения была длительной. Радует, что почти все зрители и участницы остались до окончания турнира, поздравляли и искренне радовались победам.
Наталью Ушкову, молодую маму, все поздравляли с возвращением в ряды любителей бильярда. А её слова: «Я участвовала во многих турнирах, но этот самый лучший!», обращенные к нам, организаторам, вдохновляют. Еще до начала турнира многие девушки спрашивали – а когда следующий женский турнир? С датой пока не определились, но обязательно вскоре будут ещё. Следите за расписанием.

Все призеры получили мягкие сувениры для уюта в доме от фирмы «Волгафлаг» - на ярких диванных подушках дизайнер смог объединить темы весеннего праздника, любви к бильярду, бронзу, серебро и золото. Надеемся, они долго будут напоминать обладательницам о победе и празднике.

Вновь Елена Ходкевич баловала участниц украшениями из своего салона аксессуаров. Алиса и Настя получили уже по второму подарку от Елены и вполне возможно, что не по последнему. Призеры у нас могут повторяться, а вот украшения будут всегда разными.

Интересный подарок приготовил LauterClub. Его хозяйка Наталья вручила девушкам пригласительные сертификаты на участие в профессиональной фотосессии на интересующую тему по выбору.

В добавок к этому Алиса и Настя получили по сертификату на массаж, Наталья Ушкова – клубную карту от БК «Клапштос» и сертификат от Центра ногтевой эстетики «Прекрасный стиль».

Тоже сертификат от Центра ногтевой эстетики «Прекрасный стиль» на маникюр и педикюр добавился к призам за первое место Наталии. И, конечно, сладкий приз – торт от кондитерской фирмы «Лиронас».

Дипломы тоже были весенние, цветущие, уникальные.

Но даже на этом подарки не закончились. Все желающие могли спуститься в кафе и продолжить вечер с шампанским, которым угощал БК «Автокоррида» всех женщин, и зажигательной музыкой и песнями в моем исполнении.

В общем, праздник удался!

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог нам в организации и проведении первого женского турнира ЛЛБ Самарской области, это:
БК «Автокоррида»
БК «Сокол»
БК «Клапштос» www.klapshtos.kinup.ru
Кондитерская фирма «Лиронас» www.lironas.ru
Салон аксессуаров Елены Ходкевич
LauterClub www.lauter.tiu.ru
Центр ногтевой эстетики «Прекрасный стиль» www.opisamara.ru
Массажист Наталья Железняк
«Волгафлаг» www.volgaflag.ru
«Самарское обозрение» www.samso.ru
«Зона отдыха» www.zona-s.ru

И мужчин за шикарные розы!




Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя vovavic.

Как вы здорово всё организовали! Молодцы самарцы, у вас есть чему поучиться.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Елена, восхищает, с какой фантазией и душой Вы организовали этот турнир. Читать отчет и смотреть фотки одно удовольствие! Сразу поднимается настроение.


Изображение пользователя Архипова Елена.

Спасибо! Сами не ожидали, что получится так здорово! Конечно, праздник удался, благодаря людям, которые неравнодушны к тому, что мы делаем и поддерживают нас призами

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.