Дайджест новостей ЛЛБ Самарской области за январь

Прошли новогодние каникулы, были подведены итоги 2010 года…
А 11 января был дан старт Первенству ЛЛБ Самарской области 2011.


Два вечера «новички» и «любители» боролись за победу на первом в 2011 году турнире. В БК «Автокоррида» собрались 32 почитателя комбинированной пирамиды. Пять игроков дебютировали в турнирах ЛЛБ.
В итоге пьедестал почета заняли «любители»:
1 место – Герман Чичканов
2 место – Александр Белокопытов
3 место – Илья Циммерман и Расим Халиков
Фотогалерея

16 января девятнадцать любителей бильярда и их болельщиков встречал красноглинский клуб «Сокол». Девять завсегдатаев клуба и десять приезжих соревновались в свободную пирамиду. Красноглинцы не смогли остановить только лучшего игрока ЛЛБ Самарской области 2010 года Дениса Шердяева, накануне завоевавшего звание Абсолютного чемпиона Самарской области 2010.
В итоге:
1 место – Денис Шердяев
2 место – Андрей Корешков
3 место – Андрей Салкин и Сергей Галлеров
Фотогалерея

В турнире №3 по динамичной пирамиде, состоявшемся 18 и 19 января в клубе «Дружба», из 28 игроков не было конкурентов Андрею Ушкову. Правда, ему облегчил путь к победе уровень «профи», позволяющий давать фору на 1 шар меньше, чем обычно. Победив всех на своем пути, Андрей вернул себе звание «эксперта».
1 место – Андрей Ушков
2 место – Александр Белокопытов
3 место – Иван Попов и Евгений Кузьмин
Фотогалерея


В воскресенье, 23 января на четвертом турнире в БК «Боцман» играли в пирамиду с продолжением. Семнадцать любителей «американки» выявляли лучшего в этой разновидности игры на русском бильярде. Диплом с золотой бабочкой завоевал Андрей Бедросов.
1 место – Андрей Бедросов
2 место – Олег Архипов
3 место – Илья Говорский и Виталий Малышев
Фотогалерея


В последнюю неделю января состоялось сразу 3 турнира.
Сначала, вечерами 25 и 26 января комплект дипломов и призовой фонд разыграли 25 участников в турнире №5 по свободной пирамиде в БК «Автокоррида». Алексей Папшев, впервые играя на уровне «эксперта», вполне справился с задачей. Демонстрируя серийную игру, он уверенно шел к победе. Только в полуфинале Алиса Таркан, причем отказавшись от гандикапа, и выигрывая по ходу встречи, имела возможность остановить Алексея. Но Алексей в упорной борьбе вырвал победу.
В итоге:
1 место – Алексей Папшев
2 место – Вячеслав Зотов
3 место – Степан Оганян и Алиса Таркан
Фотогалерея


27 января в клубе «Дружба» состоялся турнир по «колхозу». Специфика игры втроем или вчетвером за бильярдным столом привлекла 16 игроков. Интрига, кто победит, сохранялась до самого конца четвертого тура. На первое место, набрав в последнем туре 11 «плюсов» вышел оренбуржец Александр Белокопытов.
1 место – Александр Белокопытов
2 место – Иван Попов
3 место – Герман Чичканов


Последний турнир января прошел в воскресенье 30 января в БК «Шар». Двадцать любителей московской пирамиды выявляли сильнейшего в игре одним шаром. Борьба была напряженной, явных фаворитов не было. Но лучшую стабильность в игре продемонстрировал гость из Новокуйбышевска Павел Пузанков. Несмотря на нелегких соперников, он не проиграл не одной встречи.
1 место – Павел Пузанков
2 место – Герман Чичканов
3 место – Андрей Ушков и Александр Белокопытов
Фотогалерея


В январе к турнирам Лиги любителей бильярда присоединилось 15 новых участников.
Лучшим игроком января можно признать Александра Белокопытова. Двадцатилетний оренбуржец Александр сейчас учится в Самаре. С января участвовал в шести турнирах ЛЛБ, и продемонстрировал отличную игру – четыре раза был на пьедестале почета. Один раз на первом месте, два раза на втором и один раз был третьим.

В феврале пройдет девять турниров под эгидой ЛЛБ. Пять турниров Первенства ЛЛБ 2011, первый этап Кубка ЛЛБ 2011, два турнира по «колхозу» и один парный турнир.

К участию в турнирах приглашаются все любители игры на бильярде. Зарегистрироваться можно на сайте ЛЛБ или по телефону +7 (927) 654 51 58.



Ссылки (турниры, игроки)

Первенство ЛЛБ Самары по пирамиде 2011